Религия, вера
Молитесь ли вы перед едой, прося Бога благословить ее?
Обязательно, и вместе с детьми.
Перед едой молиться правильно, но у меня это не всегда получается. Тем не менее, я стараюсь всегда хотя бы мысленно поблагодарить за пищу Отца небесного )
Да.
Конечно.
да конечно.
Да, молюсь. Когда нас кто-то чем-то угостил, мы обычно благодарим. А почему Богу, от которого всё, нельзя сказать спасибо? Не было б Его воли, мы вообще ничего не имели.
Нет, только благодарю Его.
Аудио-книга
Не молюсь. Зачем? Я хорошо готовлю.
Да, обязательно.
Как сказал в детском саду детеныш одного моего друга, "что так и будем садится жрать не помолившись как свиньи? "
Детенышу 4 года.
С молитвой и душевной теплотой - процесс поедания пищи превращается в ТРАПЕЗУ, а без молитвы и кое-как - так. . жратва..
Детенышу 4 года.
Анатолий Вознюк
это точно, славный малыш
Никогда так не делал.
Да прошу, и благодарю за Любовь и заботу, не только перед едой. Любая пища, питие принимаемая мною в любое время благословляется Богом по моей молитве! Слава Ему во веки веков!
особенно в макдачнице.
Конечно:
Приими Бог Сварог
Дар сей в Свой Чертог!
Буди свят наш стол,
Яко Твой Престол!
Буди свят наш хлеб
Да премного лет!
Гой!
Приими Бог Сварог
Дар сей в Свой Чертог!
Буди свят наш стол,
Яко Твой Престол!
Буди свят наш хлеб
Да премного лет!
Гой!
И перед, и после, и во время.. . И между едой.. . Постоянно.. . :)
Да!
Пища на столе-уже Божье благословение! И я благодарю Бога за то, что Он даёт здоровье и возможности зарабатывать на хлеб, масло и красную икорку к оному.. . :) А также прошу, чтобы помогал поразмыслить, кому нужна моя реальная помощь-может, не просто накормить, а помочь заработать на хлеб насущный...
Нет, но я благодарю Бога за то, что ОН мне её дал.
От этого вкуснее что ли станет? Я её просто ем и никого ни о чём не прошу.