Религия, вера
Когда впервые появилось зло?
Зло как противоположность добра, не появлялась, а уже существовала с самого начала. В библие пишется, что было древо познания добра и зла, с которого Бог запретил Адаму с Евой есть яблоки. Таким образом появление зла когда либо можно исключить!
Когда и добро
когда каин убил авеля..
Когда ангел Денница предпочёл Божью любовь собственным желаниям.
А вообще, нет такого понятия, как зло, есть злые сущности, злые люди, а зла, как некого бытия не существует.
Суть же всего злого в разрыве с Богом, потокании своим страстям, вольности, мол, что хочу, то и делаю. Примером этого может служить всё, просходящее сейчас в мире. Люди, вместо того, чтобы искоренять свои пороки и противостоять соблазнам, утоляют их и даже не думают, что тем самым разрушают свою душу. Мол, я такой свободный, мне всё можно, а в итоге - войны, ненависть, месть и разрушения. Вот так, надо людям браться за ум и спасать себя, а они себя убивают и рады тому.
"Он (диавол) был человекоубийца ОТ НАЧАЛА и не устоял в истине, ибо нет в нём истины" (Иоанна 8:44). Ключевые слова "от начала". Делайте выводы.
Когда появилась религия, изобрели зло какое-то
1. Придут к тебе однажды преданные Его, верные псы, ядущие хлеб Господень. И станут они отвращать тебя от Меня.
2. Скажут они: Приди к Господу, заблудший, ибо добр Он и всеблаг. А Тот, которого ты принял в сердце своем, зол. И все поступки Его - зло.
3. Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
4. Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?
5. Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин - необходимости.
6. А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.
7. Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло там, где нет его.
8. В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.
9. Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.
10. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.
11. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого.
12. Ибо в мире много цветов, много и оттенков.
13. И когда ты осознаешь это и соединишь свое желание с Необходимостью и Целесообразностью, когда отринешь ты понятия добра и зла, ты познаешь, что есть Свобода.
Как только Ева сама откусила от плода с древа познания добра и зла и уговорила Адама. А предательство Каина, это уже следствие.
Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом? » Один студент смело ответил: «Да, создано Богом» . «Бог создал все? » спросил профессор. «Да, сэр, » ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. »
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?» . «Конечно, » ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует? » «Что за вопрос? Конечно, существует.
Тебе никогда не было холодно? » Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует.
В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла.
Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует? » Профессор ответил, «Конечно, существует. »
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр.
Темноты также не существует.
ТЕМНОТА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ СВЕТА!
Мы можем изучить свет, но не темноту.
Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.
Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство?
Вы измеряете какое количество света представлено.
Не так ли?
Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. »
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует? » На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал.
Мы видим его каждый день.
Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру.
Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого.
ЗЛО ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ Б-ГА!
Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла.
Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. » Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
***
Джон Вудвард, Карл Линней,
Сэр Уильям Гершель, Уильям Пейли, Ломоносов, Джозеф Генри, Луи Агассис, Джордж Гэбриел Стоукс, Грегори Мендель ,
Уильям Хаггинс, Вернер фон Браун, Планк, Уэйкли и множество имен.. Все есть в интернете.
Джордж Вашингтон Карвер: "Единственное, что я сделал, это привёл то, что создано Богом, в состояние, при котором его могут использовать люди. Это не моё изобретение. Это изобретение Бога".
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
Холода не существует.
Темноты также не существует.
Мы можем изучить свет, но не темноту.
Вы не можете измерить темноту.
Не так ли?
Мы видим его каждый день.
ЗЛО ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ Б-ГА!
Бог не создавал зла.
***
Джон Вудвард, Карл Линней,
Одновременно с добром
Я открою вам секрет - в наших душах нету зла. но и добра в них нет! . Крематорий.