Религия, вера

что делать когда духовный ступор,а материальное не привлекает?

Серега
С Божьей помощью выходить из духовного ступора !
Александр Анучин
Лучший ответ
Просто быть. Читать книги, которые хочется, слушать музыку, просто лежать в ванной или гулять без дело по набережной (если она у Вас есть). Наблюдайте за внутреннеми процесами оброзования ощущений и мыслей. Это современнем завлекает. Делайте всё выше перечисленное без цели и каких либо задач. Рыбалка и подвижные игры невозброняются. Позновать ничего не хочется, да и не чего, разрешите себе просто быть безцельно. Подсознательное ощущение того, что Вы должны чего то достичь и является тем фактором, которое делает взгляд на Ваш духовный ступор лишённым позитива. Вы испытываете как бы чувство вины за душевное безделие..
Серега рыбалка)
Отжаться 100 (сто) раз.
Послать на юх всех. Вслух.
Подумать, как сделать так, чтобы они вновь не мешали.
Серега вот об этом и подумываю((
Влюбиться и посильнее.!!!
Дарья Мазурина
надежда только на разум ))
Ирина Най
Серега он работает на полную и все равно ступор((
Заняться искусством.
Баха Т-92
Отнять материальное и ступор как рукой снимет
Серега оно и так не привлекает
присоединяюсь к вопросу.
если есть возможность - хорошенько выспаться, побыть одному, посмотреть в потолок, только не давать ходу черным мыслям, лучше ни о чем не думать. словом - съаккумулировать энергию и разобраться в себе. все состояния временны и для чего-то даны.. . Удачи :-)
Нужна свежая пища для размышлений и духовных исканий.
Выйдите в народ, на природу! Оглянитесь вокруг!
Молитва и пост.
сходить в церковь, помолиться Богу, рассказать Ему всё и Он поможет! :)