Религия, вера

Братья и сёстры, я в духовном ступоре.

Хожу в храм ( исповедь, причастие) посильно пощусь и избавляюсь от зла в душе, но не вижу в себе исправления. Во время богослужение нападает гнев: люби толкаются чтобы поставить свечу, на исповедь первее идут дети даже не спросив можно вперёд вас. Понимаю что горд, тщеславен, но поделать с собой ничего не могу.
Юрий Томилов
Молитесь Богу об исправлении этой злости, Бог творит чудеса и не одному он помог с ним справиться! Бог милостивый терпеливый, только главное доверьте это Богу, одна вы не справитесь, Вам же не нравиться-когда на вас злятся? так почему сами злитесь?!
Юля Ткачук
Лучший ответ
А они не имеют и того, что у тебя, вот и толкаются. Всё ради обрядовости, а о братской любви, благопристойности и чинности не слыхали. Будь им хорошим примером, и в этом угодишь Господу.
Cristi Timotin
то есть до тебя так и не доходит, что тебя банальнейшим образом разводят мошенники в рясах?
Потому что посещением церкви вы от зла не избавитесь.
Обратить в атеизм, отрок! И все пройдет...
Jjjjjjggggggbjyrfh
Юрий Томилов Дурная идея.
Валерий Боровский для ВСЕХ неграмотных троллей РВ :

а ваааащето, православие это одно из наших дочерних предприятий...
Совет, кайтесь священнику, а не сайту.
Светлана Безус
ИМХО. Гнев нападает потому что нет выхода иного для духовной силы, потому что мало трудишься. Ну и потом, ведь нет никакого греха в том, чтобы остановить того, кто лезет без очереди, даже ты наоборот, так предотвратишь гнев в душе. И нет никакого смирения в том чтобы видя как кто-то лезет без очереди к батюшке на исповедь, гневаться внутри! Вспомните, ведь Христос, наш образец смирения и покаяния, переворачивал столы в церквях!
чтобы воспитать в себе какое то качество, важно его исследовать. Например, что означает это качества, почему нужно проявлять, как Бог его проявляет как Иисус. Тогда нам будет легче проявлять, например, смирение, доброту .
Николай Зайцев
Зачем ты всё это делаешь, перечисленное?
Павло Втер
Подойти к исповеди самым последним и к чаше самым последним. Борись с гордостью. Смиряйся. Еще строже постись.
Можно попробовать выращивать в себе плод духа: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
Тогда будет легче бороться с плодами плоти (см. к Галатам 5:19-21)
Да тоже самое!!!!
Это очень-очень хорошо!!! Ведь если бы ты сразу исцелился от гнева, гордости и тщеславия -то сразу впал бы в прелесть! Типа я святой и все... вот где настоящая духовная смерть -когда осознаёшь себя совершенным, и некуда исправляться и духовно расти! Тут то нас дьявол и ждёт, он больше рад «типа совершенным» святым, которые на самом деле не совершенны, но гордость в них настолько зашкалила, что они себя до смерти канонизировали, чем грешникам, но кающимся и сокрущаюшимися, что не совершенны они.... Вот так все время и думай, старайся творить добро, но помни, что каждый раз можешь низко пасть, а если и падешь -вставай и кайся.
Ещё (и это очень важно) постарайся хотя бы на словах (идеальная ситуация) и в мыслях НЕ судить никого, ни плохих, ни очень плохих, ни совсем плохих, примеряй их грехи на себя (все в жизни бывает!!!) и молчи.
Бог в помощь, не унывай.