Религия, вера
Чем таки духовное отличается от материального? почему материалисты признают первичность духа, но не
признают существование души...
Сначала надо определить, что такое духовность. Потому что кроме высокой нравственности, совершения добрых дел, гуманных поступков, понятия искусств различных и т. д. сюда сваливают в кучу все, часто ханжество, регигиозность, мракобесие, веру в чушь, заучивание настоящей муры, типа библии и неумение вообще думать и рассуждать вне этой библии и т. д.
Дмитрий Булов
духовность - это тонкий мир милосердия и сострадания, восприятия всего мира, как части самого себя
Материалисты лавно схнх духов в дурках деожат. Ибо даже мысль материальная. Прости тебя господь, идиота.
Костик Терещенков
мысль материализуется, но не сразу. Материя не всегда проявлена. А ты не коси под верующего если материалист
Материальное можно пощупать. увидеть или как-то другим способом ощутить на физическом плане. Духовная сфера не доступна для глаз человека, это другая форма жизни. Но можно ощутить следствия дел духов. Например, о Боге можно судить, размышляя о его творениях.... Мы же не сомневаемся в том, что вершины деревьев качаются под действием ветра.... Душа, согласно Библии, имеет несколько значений. Надо учитывать в переводах контекст. Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Костик Терещенков
т. е. библия -для материалистов?
В том что духовность это внутреннее убеждение и это состояние близко к фанатичному. а материальность это работа телесных привилегий Т. Е. за что-то получить эйфорическое сотояние но уже направленное на "мясо".В духовном же нет усмотрения в качестве блажи для тела. Сей пример был ярко описан в книжке под названием библия о том что ису продал иуда. если это принимать во внимание то и появятся нужные мысли. О том как эти люди были обученны старшим поколением. ТО что сейчас очень даже видно в массе наших сограждан. Все как-то невероятно быстро из ИСЫ превратились в иуд.
Всем.
Чего признаем? оО
материалисты потому что
духовное и материальное одно