Религия, вера
Сколько раз Бог воплощался в плоть Человеческую до Иисуса Христа?
Бытие 32: 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова28 И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом
Учишь верующий народ Библии?
быть внимательными .. соображать !
В данном ЭПИЗОДЕ, не говорится, что Бог был во плоти человека. .
Сказано - Некто, но ОБЛИЧЬЕ не описано ..
А вот в стан Авраама Господь с Ангелами приходил именно в облике ЧЕЛОВЕКА!! !
Авраам удостоился принять Господа своего у себя
и омыть ноги Его.
добалю: так что и произошедшим от семени Авраамова ( семени духовного ) предстояло УЗНАТЬ!! ! и принять Господа своего в ОБРАЗЕ Человека .
хватить на сегодня? :)
А то ведь и ТРЕТИЙ раз тоже предстоит всему миру узреть Его (Того же что и Арааму являлся) в ОБРАЗЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО... .
бе.... или лучше ме.... (дразнюсь)
быть внимательными .. соображать !
и омыть ноги Его.
хватить на сегодня? :)
бе.... или лучше ме.... (дразнюсь)
Дерёшься с ветряными мельницами. побереги лошадь.: -)) ...привет!
на иисуса снизошла миссия христа. до бога там еще далеко
я думаю, столько раз сколько вы вспомните богов. а раньше их было много. а потом.. . у нас их стало мало.. . а другие народы помнят.
Я видел воплощение. Это совсем не значит, что кто-то другой это не видел.
Каждый видит своё.На то Он и Бог.
Небесному Отцу нет необходимости воплощаться в тело, ведь Он уже имел совершенное прославленное тело. Теперь и Иисус имеет такое.
А зачем? ВБиблии сказано, что Бога не видел никто никогда
и увидеть его нельзя, можно умереть, так зачем это надо? У него есть Ангелы посылаемые на служение. Иаков боролся с Ангелом.
Думаю нисколько, Он только говорил через людей.. .
P.S. Иисус Его сын....
nikogda