Религия, вера

Почему люди не хотят отбросить греховную гордыню и признать происхождение свое от приматов?

Vacheslav Kolesnikov
потому что несостыковочки есть.... может мы вообще плесень....
Pashayev. A.s
Лучший ответ
В той долгой цепи развития и совершенствования человек уже продвинулся значительно дальше, чем царстие животных вместе с вашими приматами. И разумеется, зачем оглядываться на прошлое и искать причину собственного происхождения, главное в другом, взглянуть на себя в настоящем и спросить, так кто же я, человек или примат, который не изменился за миллионы лет своего развития? Обидно будет, если разницы никакой не найдете.
ну как-же, "царям природы" гордыня покоя не даёт.. . ведь это значит - признать что человек - такая-же часть Природы.. . а раздутое человечье самомнение куда в таком случае девать?
Ну признал и что дальше? А кто приматов создал, а кто создал ту самую первую бактерию?
...пока не умалитесь, как дети не войдете в Црствие небесное...
Ольга Позднякова бактерия создалась тоже в ходе естесств отбора всяких орг структур
Потому что это и есть гордыня - отвергнуть Бога и признать происхождение от приматов.
Греховная гордыня и делает человека животным. От приматов произошли обезъяны, от Бога - люди.
Вы не знаете простой закон: кем человек себя считает, тем он и является? Те, кто считают, что произошли от обезъяны, так жизнь скотами и проживут.
Ольга Позднякова ...не проклянайте атеистов,испортите себе карму
Сергей Митрюшкин Коровы от обезьян не произошли ))))))))))))))))) и живут как скот ))))))))))))))))) и не жалуются ))))))))))))))))
У У А А У У
Muzaffar Mannatov
кто тебе такое сказал - я и сейчас на ветке сижу.. . эволюционной )))
Мой ответ "прозвучит" глупо, но во времена расы Лимурийцев безьян не было.
Легко сослаться на обезьян, они веть на нас очень похожи.
Богу по силам и из обезьяны человека сделать.
Вот оно как.
Тот, кто ЭТОГО ХОЧЕТ, уже давно признаёт своё происхождение от приматов.

(спасибо Патриарху Алексию II, это вообще-то, прерифраз его ответа )
Ефим Орлов
потомучто МЫ - венец природы !
Юлия Долгова
Ольга Позднякова я бы сказал--пездец Природы))
ДА ты шо. . слишком сложно нацучно мыслить.. .
Я вообще за то, Что человек создан из хлеба богом каким-то. . имя забыл :(
Ольга Позднякова ...это кажется у каких то цивилизаций междуречья или Египет