Религия, вера

чему вы больше верите дарвину или религии?

Sandu Kalbabaeva
Верить можно только в бога. В научные теории не верят. Не спрашиваете же вы "верите ли вы в закон всемирного тяготения" или "в электричество", Их либо понимают и знают, что они реальны, либо не понимают и тогда верят в бога, к примеру. Эволюция не так уж сложна для понимания при минимальном умственном усилии, просто не каждый хочет его сделать (ну и, возможно, не каждый способен) .
В двух словах: эволюция это не то, что "человек произошел от обезьяны". Это глупая, невежественная фраза. Материя во вселенной постоянно пребывает в движении. Движение это чаще всего хаотично. Но иногда оно может происходить организованно и согласованно. Изначально для этого нужна случайность, но возникнув однажды согласованное движение поддерживает само себя. Оно принимает множество форм, но те формы, которые не способны к самоподдержанию исчезают, а способные остаются. Чем дольше существует такая организованность, тем совершеннее она становится. Опять таки не потому что время как-то способствует совершенству, а потому что менее совершенные формы при этом исчезают.
Верите вы в бога или нет, но эволюция материального мира существует.
И по пунктам: не нашли "промежуточное звено". Вобще-то этот термин такой же безграмотный, как фраза "человек произошел от обезьяны", но все же: австралопитек, синантроп, человек умелый, неандертальский человек. Их "не нашли"?
Некоторые думают, что жизнь слишком сложна, что не могла возникнуть сама по себе. Любят аллегорию с печатающими обезьянами и монологом Гамлета. Предположим у нас есть огромное количество обезьян. Все они нажимают на одну из 27 клавиш (26 английских букв плюс пробел) . 1/27 из них, согласитесь, напечатает букву "t". Отсеиваем остальных, а эти снова нажимают на клавишу. Часть из них с такой же вероятностью нажимают "о". И далее по тексту. Имея достаточно большое количество обезьян мы НЕИЗБЕЖНО в конце концов получим монолог Гамлета, напечатанный с первого раза и без ошибок.
Вселенная настолько огромна, что возникновение жизни в ней если это возможно (а возможность этого доказана) просто неизбежно. Все аргументы "антидарвинистов" напоминают аргументы тех, кто никак не мог согласиться с тем, что солнце не вращается вокруг земли. Очевидное зрелище солнца движущегося по небу допускало для них только одну интерпретацию, основанную на их повседневном здравом смысле. То есть они судили о вселенной отталкиваясь от своих кастрюль и ишаков. Так и тут, многим легче вообразить личного (в смысле обладающего личностью) бога, стоворившего вселенную и жизнь в ней, чем допустить, что человек не венец мироздания и пуп земли, а всего лишь очередное квазистабильное состояние вечно движущейся материи.
Белый И Пушистый
Лучший ответ
Татьяна Андреева Как говорил товарищ Саахов, все это хорошо, бумага написана правильно, но. Перед тем, как в следующий раз писать где-либо об обезьянах и Гамлете, вспомните легенду как царь обещал наградить изобретателя шахмат. В ней количество зерен удваивалось в каждой клетке. Перед тем, как писать об эволюции, разберитесь в анатомии и ответьте себе "что удерживает внутренние органы там, где они есть". Перед тем, как писать о материи, разберитесь в делении ДНК, или хотя-бы с прохождением электрона сквозь два отверстия.
Георгий Содомцев Хвала небу, хоть один умный человек в этом болоте темноты и серости!
НЕ стоит спрашивать у тех, кто никогда не читал Дарвина
Георгий Содомцев Правильный ответ! Браво!
Здесь из 99% процентов комментаторов никто не то, что никогда не читали Дарвина (я не говорю уже о дальнейшем развитии теории эволюции), но даже в школьный учебник то по биологии не заглядывали, а некоторые даже русскому языку плохо обучены.
Богу. Ибо " всякий человек лжив, а Бог есть Истина".
Религии, проверено жизненным опытом. Что касается Дарвина, то он НЕ утверждал что человек произошел от обезьяны, он выдвинул только теорию, остальное раздули его ученики; кроме того Дарвин отрекся от своих взглядов и умер будучи христианином.
Дарвин никогда не говорил, что человек произошёл от обезьяны, у еас был общий предок, ему веры больше, а рулигия не обьясняет, кто подобие божие - м\современный человек, ннеандерталец, питекантроп? Все очень разные и не похожи друг на друга.
А че верить Дарвину. Он ничего так и не смог доказать. Промежуточное звено между человеком и обезьяной так и не нашли. Как только не старались найти. Нет его. А значит теория Дарвина, это бред больной головы.
Георгий Содомцев В школу и за парту!
Галия Оразалина Хм. А в школе думаешь знают? Я вот задал раз учителю вопрос: Откуда Ленин брал деньги, на подполье на разъезды, на газету "Искра". За все же надо платить было. Отец жил небогато. И мне ответили: Рабочие помогали средствами. А когда подробно изучал Ленина, выяснил, в то время никто не знал кто такой Ленин. А рабочие ваще понятия об нем не имели. Вот так. А деньги ему давали, но это уже другая тема.
для меня одно другое не исключает)) ) мне повезло)
А соединить - не дано ?
Ирина Оброкова
Я в одном из кроссвордов прочла такой вопрос: "Чарз Обезьянович - назовите фамилию". Я думаю это хороший тест для всех. Кто согласен приладить себе такое отчество? Ведь если согласиться, что это наши праотцы, то пожалуй с этим отчеством всё в порядке.

Безусловно верю только Богу!! !
Георгий Содомцев Ну, и дура! Одно не исключает другое, милочка.
Дарвин никогда не претендовал на абсолют, он лишь выдвинул теорию, в отличие от религии, которая напичкана дурацкими догмами !
Олег Ивлев
Бог сотворил небо и землю, всю вселенную и человека! Мы создны по образу и подобию Божьему !!!
Белый И Пушистый У бога есть аппендикс, копчик и волосы на лобке?
Дарвин, в отличие от "религии"исследовал и мыслил непосредственно о божьем творении, а "религия" лишь "измышляла"....
Людмила Берладина Дарвин отрекся от своей теории.
абсолютного обяснение нигде нету... но религия ближе к истине.. чем абсурд дарвина
Sandu Kalbabaeva дарвин к логике
Георгий Содомцев Сочувствую дуракам, которые биологию в школе на "пары" учили.
Верю тому что вижу, чувствую, ощущаю :)
остальное лишь исследую и приравниваю
к тому что вижу, чувствую, ощущаю, если
приемлимо, то соглашаюсь с вероятностью
того что в это можно верить - пока не проверю :))
Тимур Асаев
православию=)
А почитайте труды Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого. Наука и религия.
А почему не космическая теория? Но ладно. Ближе, конечно, что мы дети Божьи. Но Трынько точно произошел от обезьян, даже повадки сохранились
Sandu Kalbabaeva а ты думаеш он эвалюционировал?))
Верю Дарвину+физике+химии.
Но и религия должна иметь место - невозможно гормоничное существование человека без святого. Только она ничего не объясняет..
Я придерживаюсь креоционизма
Георгий Содомцев Ты хотя бы научись этот самый термин грамотно писать, а уж потом чего-то там придерживайся.
Однозначно, Дарвин. Верить в бога всеравно, что верить в ети, несси, что Элвис жив и тд. Инопланетян я сюда не внес тк. абсурдно полагать, что в n-числе галактик, мы ведь люди даже не знаем сколько их точно, нет жизни. А верить в бога поместите Девида Коперфильда и Девида Блейна в 1 век нашей эры и вот вам два новых бога.