Религия, вера
Дарвин похоронил религию?
Нет, он просто подбросил ещё немного земли на её могилу. )))
Нет, но почвы в её могилу накидал порядочно.
И ещё Аристарх Самосский в IV в. до н. э. (см. в Википедии) .
Он убил небесную твердь, которую по мнению иудеев топтал Бог.
Вообще Бог всё время перемещался, словно убегая от людей.
Сначала в представлении древних евреев он жил на облаке.
Потом на небесной тверди.
Потом, в XVII в. н. э. , получил атрибут прозрачности и перместился за орбиту Луны.
Потом, после второй мировой, увеличил свои размеры в 10 (12 степени) раз и отлетел к далёким квазарам.
В настоящее время он подобно облаку флогистона мечется по метагалактике и пронизывает всё, в том числе и нас с Вами.
Потом на небесной тверди.
С чего ради?? ?
он высказал некую теорию. . а то кто как в нее верит, это его личное дело
вы вообще сами подумайте, что такое религия?? ? в каком виде она на самом деле существует?? ? и как можно ее похоронить?? ?
на сколько это реально
Суть всякой религии сводится к тому, что КАЖДЫЙ человек определяет для себя - помолюсь я сегодня Богу тихоничко?? ? или нет? ? .
Это дело каждого для самого себя. .
каким боком здесь ваш Дарвин уперся. . очень странно. . вы еще скажите что с изобретением паровоза велосипеды отменили
на сколько это реально
Это дело каждого для самого себя. .
Очень меня умиляют местные критики Дарвина, которые и мизинца его не стоят. Да, похоронил, хотя и сам до конца не осознал. В противном случае надо признать, что у бога нет более важных дел, как переделывать клювы галапагосских чирков.
Гениальнейшее открытие которое легло кирпичиком в понимание того что мир находится в развитии. Вся материя Вселенной - и звёзды, и планеты и живые существа. Можно сделать предположение что развитие это основной закон Вселенной. Что нисколько не противоречит ни Иудаизму ни Исламу. И полностью соответствует Буддизму и Даосизму.
Религия уже как 3000 лет похоронена ( неважно какая ) Начиная с Аристотеля его хоронили и оканчивая Сахаровым.
Даже не пытался.
Чарльз Дарвин: "В моменты чрезвычайного колебания я никогда не был безбожником в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога".
Тем более теория эволюции не противоречит Библии, а даже ей соответствует
Эволюция - это ведь правда, это ведь доказано, это наконец проверено.. . и очевидно!
Религия - это прежде всего умственная поддержка психического состояния человека. То есть религия указывает, что делать можно, что нельзя.. .
Можно сказать, что религия - это правила жизни, а эволюция - это физическое перевоплощение мира, очень медленное перевоплощение...
Вовсе нет. Дарвин вообще говорил об эволюции тел, а не душ. Души же во что-то должны воплощаться? И это что-то должно быть вполне подходящим. Так что изменения тел во времени не могло не быть. Так ли, как предположил Дарвин - не знаю.
По-моему Дарвина давно похоронили, а религия живет.
Посмотрите на Ютубе видео об научных открытиях которые задолго до их окрытия написаны в Коране.
Например о скорости света:
http://www.youtube.com/watch?v=PCGbE5lBrQg
Например о скорости света:
наоборот ))))))))))))))))
религия жива, а вот дарвин похоронен
да дарвин был прав.
Дарвин всегда был верющим человеком.
пока что похоронили только самого Дарвина.
Чарльз Дарвин
«Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца» .
«В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом» .
«Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца».
Дарвин лишь самодовольный глупец. Он даже свою теорию не смог доказать до конца.