Религия, вера

В своих научных трудах Дарвин не касается религии и не +

- высказывает богоборческих идей; наоборот, делает дипломатические реверансы в сторону сторонников Творца. Идеи Дарвина, при желании, вполне совместимы с религиозным мировоззрением?

"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их (Быт 1:25)
Насколько я знаю, в его теории указывается то, что люди пошли от шампанзе, ну или обезьянвэы, , не помню.
Что противоречит религиозным убеждениям
Дмитрий Ротарь
Лучший ответ
Владимир Щиголев Нет, эта идея была высказана до Дарвина другими мыслителями. Главная заслуга Дарвина — в формулировании базовых механизмов адаптации всех живых существ.
Теория Дарвина ничуть не противоречит божественному мироустройству
Дарвин был христианин.Староста своего прихода.
Asiandblue Ay
поменьше читай желтой прессы.мальчик!умнее станешь
У него была очень благочестивая жена, поэтому он 20 лет подбирал слова для публикации своего труда, договорившись с Уоллесом, который самостоятельно пришёл к таким же выводам о естественном отборе и происхождении видов, работая на Малайском архипелаге...
Лариса Лариса
Уж если Иисуса сумели воткнуть в Св.Писание, то Дарвина и подавно.)

Дарвин был глубоко верующим человеком, закончившим богословский факультет, который верил в Б-га, в то, что тот сотворил жизнь. А также верил в то, что живые формы могут изменяться в результ. эволюции.:

"...Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или
ограниченное число форм..."
Ч.Дарвин. Происхождение видов."

п.с. "Дарвинизм никогда не объяснял явления, это всего лишь историческая теория, комментирующая развитие мира с позиции эволюции." Д-р.Карл Г.Ххемпл
Женя Хакимов
Владимир Щиголев А может это вы сейчас впихнули свою дичь, туда куда не нужно?)
вполне совместимы, идеи дарвина не дарвинизм
Обезьянам прививки противопоказаны из-за резус фактора. Если человек произошёл от Обезьяны то ему тоже прививки противопоказаны. Изобретатель со своей лабораторией попадает про суд. И богатые тоже попадают под суд из-за жестокого обращения с животными. Они как и Бараны прививки себе и своим не делают , у них у всех мед отводы от контакта с спиртом и вином. а других умеют хорошо подставлять и грабить.
Andrei Urtaev
Andrei Urtaev Даже если резус положительный они не пойдут на прививку.
Andrei Urtaev И кровь они тоже не сдают.
что человек произошёл от обезьяны...фильм смотрела вчера было 24 вида человека выжил только один вид хомосапиенс...при чём были такие люди на островах 1.06 женщина 30 лет у них там были слоны на острове с корову и цапли по 2метра
и так 24 вида людей по какой то причине отделились от шимпанзе)) все сдохли кроме нас разумного а шимпанзе нет...они говорят учёные слезли с деревьев они на них жили ели и спали...зачем они слезли? шимпанзе не все живут на деревьях....и выжил мясоед...хотя были люди веганы...мы с самым изящным телом неандерталец был хищник как гиеновая собака или лев он был крупный под 80 кг...так его ставят...не выжил
они при чём древние при древние люди имели ритуалы захоронения...топор какой то ложили из определённого камня и жрали мозги себеподобных чтоб стать умнее))
считается у нас большой мозг но это привирают сильно у маленьких людей были способности не хуже группа орудия...погибли от вулкана плавали по морю...бог имеет отношение к духовному телу кратко...а по научному к социальной группе...благодаря группе человек выжил
Sofiya Tsapkina
В Книге Урантии описывается так:

ВЕСЬ эволюционный процесс со всеми необходимыми мутациями для появления человека разумного из бактерии, был заложен в прото-ДНК, которую разработали и внедрили на нашей планете специальная категория Ангелов под названием "Носители Жизни"

ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ

Жизнь не возникает спонтанно.

Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.

Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы

3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ

Жизнь не появляется во вселенных спонтанно; Носители Жизни внедряют ее на безжизненных планетах. Они представляют собой носителей, распространителей и хранителей жизни по мере того, как она появляется в эволюционных мирах пространства. Жизнь всех категорий и форм, известных на Урантии, возникает вместе с этими Сынами

Носители Жизни часто переносят в новый мир саму плазму жизни, однако так происходит не всегда. Иногда они создают прототипы жизни уже после прибытия на ту или иную планету в соответствии с формулами, одобренными заранее для очередной попытки установления жизни. Так зародилась планетарная жизнь на Урантии.

После создания физических прототипов, соответствующих утвержденным формулам, Носители Жизни катализируют этот безжизненный материал, проводя через себя духовную искру жизни; и тотчас инертный прототип становится живым веществом.

Жизненная искра — тайна жизни — привносится посредством Носителей Жизни, но не ими самими. Они действительно контролируют такие процессы, они формулируют саму плазму жизни, но наиболее существенный фактор жизненной плазмы обеспечивается Вселенским Материнским Духом. Созидательная Дочь Бесконечного Духа дает ту энергетическую искру, которая оживляет тело и является предвестником разума.

Наделяя жизнью, Носители Жизни ничего не передают от самих себя, даже если они действуют в тех мирах, где планируются новые формы жизни. Они просто инициируют и передают искру жизни, кладут начало необходимым кругооборотам вещества в соответствии с физическими, химическими и электрическими аспектами утвержденных планов и прототипов.

Носители Жизни — это живые катализаторы, которые возбуждают, организуют и оживляют безжизненные элементы материального мира.

Носителям Жизни планетарного корпуса отводится определенный период для установления жизни в новом мире — приблизительно полмиллиона лет в системе отсчета времени данной планеты. По истечении этого срока, о чём свидетельствуют некоторые эволюционные достижения в планетарной жизни, они прекращают процедуру внедрения жизни и с этого времени не имеют права вносить какие-либо изменения или дополнения к жизни данной планеты.

Когда действующим в новом мире Носителям Жизни впервые удается произвести существо, обладающее волей, способностью принимать нравственные решения и совершать духовный выбор, их труд тут же прекращается — этим исчерпываются их полномочия; они не имеют права продолжать воздействовать на развивающуюся жизнь.

Начиная с этого момента, эволюция живых организмов должна протекать в соответствии с внутренними свойствами и тенденциями, заложенными в формулах и прототипах планетарной жизни и закрепленными в них.

Носителям Жизни не позволяется экспериментировать с волей или вмешиваться в ее действие; они не имеют права подчинять себе нравственные создания или произвольно воздействовать на них.

==

Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.

Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров
^.*настена Цой_(Хван)*.* Касательно Адама и Евы - они не были прародителями человеческой расы, но ее биологическими совершенствователями. Об этом также подробно написано в Книге Урантии в документах:

51. ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
74. АДАМ И ЕВА
75. ПРОСТУПОК АДАМА И ЕВЫ