Религия, вера

Главная ветвь христианства признала теорию Дарвина. Возможен ли теперь союз честной религии и науки?

Представитель католической церкви заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов. Слова главы папского совета по культуре архиепископа Равази цитирует британская газета The Times.
Архиепископ уточнил, что эволюционные идеи можно найти в текстах Фомы Аквинского и Святого Августина. "На самом деле, говоря об эволюции, мы говорим о мире в таком виде, как его создал бог", - добавил Равази.

Равази подчеркнул, что католическая церковь никогда официально не порицала теорию эволюции. В 1950 году папа Пий XII заявил, что она представляет собой обоснованный научный подход к объяснению развития человека. В 1996 году понтифик Иоанн Павел II назвал эволюцию "больше чем гипотезой".

Ссылка на источник Лента. ру
Католичество признало эволюцию, невиновность евреев в распятии христа, а православие забрало все славянские праздники, но обозвало их другими именами, но считают, что они очень честные.
Юлия Андреева
Лучший ответ
это вы о ветви, которая засохла? эволюция не поможет ей снова зацвести
Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в
библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".
Сергей Перевозчиков ....не здоровые имеют нужду во враче , но больные.
Угу, честная религия... Еврей мусульманин, ага....
Это уже давно не новость, а о том что эволюция является полностью обоснованным фактом до сих пор не знают только адепты определенных христианских ответвлений...
У христианства нет ветвей.
Есть один храм, и во главе его Христос.
Если эти отступники от слова Бога признают эволюцию то они не верующие а атеисты ряженные в балахонах

Честно верующие и не расторгали союз с наукой добросовестно занимаясь любимым делом

только атеистические фанатики всё не могут разделить науку в большинстве своём являясь профанами в науке только треплениям умеющие заниматься тролли они и есть трооллли
Hossam Turgut
Сознание есть зеркальное отображение правды на поставленный вами вопрос. Эволюция человека заключается в том что правду как истину человек чувствует телом В природе это форма равновесия чем сильней вы чувствуете тем глубже и проницательней вы мыслите. Усвойте самая сложная у бога работа это идиотам истину объяснить.