Религия, вера

Теория Дарвина или христианство?

Почему на гос. уровне признана теория Дарвина и теория большого взрыва, но вместе с этим признана на гос. уровне христианская религия и ислам? Ведь этим самым подтверждается ложь государства, ибо правда одна, но на гос. уровне правд получается много!
Если на государственном уровне будет принята библейская версия появления нашего мира, то претензии будут предъявлять атеисты, буддисты, язычники... Всем не угодишь.
@ндrей Крэк
Лучший ответ
Привет от доктора Дауна!!!
Теория Дарвина, а точнее СТЭ не имеют никакого отношения к религии. Если верующим угодно выставлять себя неучами пытаясь их опровергнуть, это их право. У науки никогда не было цели опровергнуть, или подтвердить наличие бога.
Shaxriyar Qurbanov Да, мне тоже кажется, что сравнивать религию и научную теорию не вполне корректно. Когда мы говорим про науку, то надо апеллировать не к вере, а к знаниям.
Потому что христианская религия признана гос-вом где-то на уровне веры в деда Мороза.
Как полезная красивая сказка, с помощью которой можно к тому-же управлять людьми.
А если вдруг чуть серьёзней, вера сразу отбрасывается. По настоящему верят единицы.
Юлия Сметанина
В воровском государстве и не такое бывает..
А почему не смущает тот факт, что в отдельно взятом государстве могут сосуществовать разные, иной раз практически взаимоисключающие религии? У нас вот и христиане, и мусульмане равным образом признаны, а есть страны и с более запутанной ситуацией.
Кроме того, за государствами полно других грязных дел - секретные службы, закрытые архивы, там почти бесконечный ряд - вот это как раз должно смущать. Государство ведь гарант права, а не истины. Чего они там в последней понимать-то могут? Или лучше так сказать - с чистой совестью могут ничего не понимать, и никто их за это не осудит
В государстве много людей, много мнений, в основном народ необразованный. Более того, в основном люди не чувствительны к противоречиям. Светским наше государство можно назвать с большой натяжкой, к сожалению. Формально - верь во что хочешь. Я не совсем понял формулировку: "...признана на гос. уровне христианская религия и ислам". А как же буддизм? зороастризм и т. д.? Ведь у нас вроде как свобода вероисповедания и нет официальной религии (по крайней мере формально). Почему же тогда вас беспокоит данный вопрос?