Религия, вера

Ватикан признал теорию Дарвина, а на этом проекте её будут долго не признавать?

"теория эволюции вполне совместима с христианской верой. " - как и инквизиция.
Бородин Руслан
Лучший ответ
Церковь "отменила" законы кармы и перевоплощения, да и много чего другого.
Ватикан -- не знал что папа тоже бананы любит ..?
Ватикан признал существование теории Дарвина.
Интересно, суть теории Ватикан признал ? )))))))))))))))))))))
Илья Олегович
Алена Никифорова(Ноянцева) http://news.mail.ru/society/2364209/
в своем роде да
Долго!
Ватикан нам не указ! Они всё испортили своей инквизицией! Теперь им никакой веры нету!
Пока существует проект - до тех пор найдуцца люди, которые будут настаивать на том, что дарвинизм - 100-летний научный лохотрон: столько бабла истрачено на исследования, а нифига не доказано!
Они по прежнему будут строить из себя "подобие боженьки", лишь бы не расстоватся с самовольно присовенными лаврами "царей природы" и "пупа вселенной"
Алекс Никитин
а уже нужно?? ? иначе все - пипец?
Ирина Гренцнер
Так тут на проекте в основном православные, и для них Ватикан не указ. Нужно что бы РПЦ признала, тогда и они согласятся.
Ольга М
Скорее всего выводы папы римского носят для проекта только рекомендательный характер
Но этот проект не Ватиканский.. . пока ...Слава Богу!
Наталья Моро
Теория Дарвина как была теорией, так и останется.
Илья Винник
Кода мы что-то утверждаем, уважая себя, должны давать ссылки на первоисточник, а не голословно сообщать то. что изрекает желтая пресса и всякие сомнительные источники. Храни вас Господь !
Алена Никифорова(Ноянцева) Даже телевизор не смотрим, да?
А кто такой Ватикан?
Не признал, а посчитал, что она НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ библейской? Это большая разница. Во вторых, пусть в Ватикане хотя голышом ходят, нам то что. Ватикан нам не указ: у нас своя голова на плечах есть. Если я не нахожу удовлетворительной ТЕОРИЮ Дарвина, хотя считаю, что эволиция, ТОЛЬКО не в примитивном дарвиновском понимании, это процесс божественного развертывания бытия, то мне ВСЕ РАВНО, что там сказал Ватикан. А если Ватикан скажет, что земля плоская - вы поверите? То-то же, Вопрос не в эволюции, но в понимании этого процесса. Дарвин считал, что в процессе эволюции человек произошел от обезъяны, а я этого не признаю, да и Ватикан, думаю, тоже :)
Алена Никифорова(Ноянцева) Зато на этом проекте все убеждены, что противоречит. Кстати может знаете, что между обезьяной и человеком было ещё много звеньем?
Все признают, вон скоко абиззян! Висятт на ответах внис голавой
Светлана Сорокина Ты,чувило,самый первый обузьян.(замечено по твоим тупорылым ответам)
Наталья Мухина так эдмунд ты прзнаеш дарвинна? Тада ты втарой абиззян!!!!А я первый и гаржуссь! диржи !жму хвост!
скорее всего, т. к. не захотят даже себе признаться в том, что не правы.
Eugen Rostowskiy
Этого псевдомыслителя и нехристя нужно вообще стереть из сознания людского...
это с каких пор папа римский признал, что он от обезьяны
Лариса Ветчинкина А когда Дарвин говорил, что человек произошёл от обезьяны? Вы читали? Теория заключается в изменчивости видов и их приспособлению к окружающей среде, а про обезьян ничего... Кто это придумал? Не понятно....