Религия, вера
Какое отношение к Богу имеет Библия?
Чем больше её читаешь тем сильнее убеждаешся что в принципе никакого :)
прямое. Исследуя Библию можно узнать, что угодно Богу.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
Это относится ко всему сущему.
Благоволение в меру зрелости душ.
Библию писали люди по Его благоволению.
Это относится ко всему сущему.
Благоволение в меру зрелости душ.
Библию писали люди по Его благоволению.
Обалдеть! Ну, всадник, ты молодец. Таким простым вопросом столько фриков из небытия вызвал! Тут тебе и Яспис, пропустивший буквы Ху в начале своего имени, и ещё какой-то очкастый, подавившийся гамбургером, и питбуль трёхиксовый, который самый первый нам свои сиськи показал. Библию словом божьим счиатют не совсем умные товарищи. Её ж люди писали. Это ж и ежё ясно, но только не им.
Косвенное...
Никакого. Иисус после себя ничего не оставил. Да и ветхозаветный материал отбирался Ездрой, нужно очень верить в Ездру (в его порядочность), что бы доверять всему тому что там написано.
проводник.
Мы верим, что Библия - слово Божье, поскольку она переведена правильно
Источник: Символы веры 1:8
Весьма отдалённое, если брать дату её написания.
Библия слово Бога, насколько она переведена правильно.
Самое непосредственное, там прописаны правила игры в данной прави.
Это Его послание нам
Оля Ошева
Что-то не похоже :-)
Карина Гагриян
А для этого надо повнимательней вчитываться=)
самое простое. ведь автор библии БОГ.
Петя Степанов
На чём основывается такая уверенность?
Если на вере,то это не аргумент.Верить можно во что угодно.
Оля Ошева
Бумага всё стерпит! А если мозгами раскинуть? Не пробовали? :-)
Александр Косинцев
неа.найдите мне человека который мог бы написать такую мудрую книгу как библию.если вы найдёте тогда я признаю шо бт
иблию написал человек
Самое прямое. Она вдохновлена самим Богом. Те, кто писали Библию были руководимы святым духом Бога.
2 Тимофею 3:16–17: ...Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Петра 1:20 "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи ДВИЖИМЫ Духом Святым".
Какое отношение имеет к вам ваш вопрос?
Оля Ошева
Почти НИКАКОГО!- это вопрос одного моего знакомого ))
Тельжан Бабагумаров
Вот согласен с Пилигримом: зачем безголовому-то ответ?