и задать ему вопросы?
Только не советуйте--идти в церковь и говорить с батюшкой. Вопросов много, они всплывают неожиданно--в церковь не находишься и ни один батюшка столько времени на меня тратить не станет.
Религия, вера
У меня много вопросов по религиозной теме, есть ли сайт, где можно напрямую пообщаться с православным священником
http://azbyka.ru/ivliev/index.shtml
http://azbyka.ru/grozovsky/index.shtml
http://azbyka.ru/parkhomenko/index.shtml
http://azbyka.ru/grozovsky/index.shtml
Динара Оспанова
Дайте ссылку постоянного сайта с обратной связью.
Злата Петряшова
Зайдите на форум -Ответы священнослужителей на вопросы
Конечно лучше общаться на прямую с духовным человеком ( в Храме или Монастыре) .
Есть такое, что можно получить ответы и из книг про Старцев ...
Вот форум неплохой православный - регься и общайся не только со священниками: forum-slovo.ru/
Я пыталась, но увы... сложновато.
За всю историю христианства было ОЧЕНЬ много вопросов. И был тот, кто на них уже ответил. Вероятность, что на ваши вопросы уже ответили - очень высока. Я бы вам советовал просто почитать разные книги по теме (если скажите, какие конкретно вопросы, то могу что-то указать конкретное) , а так же исследовать рубрики "Вопросы священнику", которые есть почти на каждом крупном православном сайте (начните с православия. ру) . Там же можно и отправить свой вопрос.
Вести же постоянную переписку с батюшкой почти тоже самое, что пойти в церковь и лично пообщаться :-)
форум Кураева - набери в поисковике
Не делайте этого, т. к. Вы в любом случае останетесь в проигрыше, и даже если в Ваших глазах будете выглядеть победителем. :-) Или у Вас вопросы другого характера?
Как ни печально, но батюшкам не до вас, да они то и Библию не изучали в семинарии. Некоторые батюшки давая комментарии, говорили что в семинарии они изучали разные человеческие науки, теологии, религоведение, истории религий, догматы и т. д. , можно с десяток написать. Но они упустили самое главное, а остальное можно было бы вообще не изучать. Они не изучали так кропотливо слово Бога - Библию, а поверхностно, как историю её написания и развития. Не верите, убеждайтесь! Никто вам не мешает. Но кто знает тогда Библию на земле лучше всех? Они должны тогда не бояться говорить по ней ни с кем, ведь они же её лучше всех знают! И на ком тогда исполняться слова пророчества самой Библии: "...потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые. не смогут ни противостоять, ни противоречить"(Луки 21:15,перев. НМ) . Что за группа людей таких верующих которые по словам Библии будут иметь мудрость от самого Бога? Логично заключить что они не бояться говорить о законах Бога с любыми религиями, без разницы, так как им даёт сам Бог мудрость, и никто им не сможет противостоять в мудрости слова Божьего, Библии! Таких людей можно всегда спрашивать о вере или Библии, у них готов всегда ответ, с ссылками, с местами писаний из Библии. Разве не логично что у таких людей нужно спрашивать о Библии и жизни, ведь их поддерживает и даёт мудрость сам Бог! Кто они? , бесстрашно, смело, всегда готовы говорить, и даже с радость ответят. А батюшки дань с народа собирают им некогда на ваши вопросы отвечать. Они на работе, и зарабатывают на вере, им же надо кормить семью! Поэтому оставьте такую затею, заплатите ответят, не заплатите скажут что то подобное: "Иди сын мой купи и поставь свечку и все грехи отпускаются тебе".
Поэтому лучше ищите тех кто готов отвечать на ваши вопросы, тех, кто по всему миру имеет силу знаний и пониманий мудрости Бога, ведь пророчество не на страну распространяется, а на весь мир, значит в каждой стране должны быть такие люди. Ищите, они всегда с вами рядом. Удачи!
Кузьменко Маша
Прочитала ваш ответ. Вы и впрямь можете ответить на все вопросы, как хвалитесь? Тогда у меня вопрос.
Что такое, по словам апостола Павла, пребывание со Христом и водворение у Господа?
Павел написал так:
1) Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас (Флп. 1:23-24).
2) Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа (2Кор. 5:8).
Если нет души и загробного существования, то получается что Павел желал небытия? Это небытие и есть - пребывание со Христом и водворение у Господа?
Павел написал так: