Религия, вера
Верующие, ответьте! Для чего вы постились? Помогло ли это вам приблизиться к Богу?
Пост для укрощения страстей наших, а значит возвеличивания духа нашего над плотью. Но пост должен быть не только в ограничении пищи и в отказе от мясного, самый главный пост в мыслях - в борьбе с греховными помыслами.
Чтобы очистить и исцелить душу ...Время поста - это время особенно важное для духовной жизни, это "время благоприятное, это день спасения" (2 Кор. 6, 2).
Помогло !
Попостился и до постился, не принял бог мою жертву наказал, обострение язвы, вселедуешии раз сдохну вогрехе, дольше получется и безболезнено, чем подыхать неделю от язвы и обломаться..
Хороший вопрос, Татьяна!... Пост.... для того и существует, чтобы ощутить любовь к Богу и соединиться в любви с Творцом.... Удачи
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Постятся религиозные, ещё не понявшие : "погано не то, что в рот; погано то, что изо рта. "
определёно твёрдое ДА
Представьте себе ДА!
ПОСТ-это смирение души и плоти перед БОГОМ ...ПОМОГЛО
Страсти смирив постом и молитвою, приблизишься к Господу.
Во время поста важно уделять гораздо больше времени молитве и изучению СЛОВА. Без молитвы пост превращается в голодовку. Бог открывается ищущим Его.
ну конечно. Поголодали немного, а теперь давайте кричать на весь мир какие вы Боголюбы. Ведь вам чётко написано, что кто постился и сказал об этом уже получил своё. тоже мне смиренники.
Пост без молитвы - обычная голодовка... Пост приближает человека к Богу и говорит о том, что человек сильно и искренно просит что то у Бога.