Религия, вера

Мне нравятся люди, которые не отвечают злом на зло! А вы знаете такую заповедь? Совесть вас не судит?

В этом я с Вами солидарна.. . А совесть - это голос Бога в душе человека. ))
Юлия Маркова
Лучший ответ
Разве что по мелочи, в транспорте рявкнешь на обидчика. Но это же не зло, а так, расстройство нервов
ты че вспомнил про совесть? мудак ты чистоплюйный!
Дима Кутынов
Сын мой !
Возлюби врага своего, как самого себя!
И да будет на то воля Божья !
Ныне
и присно
и вовеки веков!
Аминь!
Но вы ж понимаете, если злом за зло, то велика вероятность цепной реакции зла, эта реакция может охватить значительные территории, или весь мир. Прямо как в ядерном реакторе.
Sever 70
Знаю и стараюсь выполнять. Кога получается, то очень радуюсь за себя, за то, что смогла не сорваться простить человека, который причинил мне зло. Я всегда стремлюсь понять чему учит меня его поступок, что я должна изменить в себе, какой урок дает мне жизнь. Когда получается простить, я рада.
Нравятся, не нравятся. . Не слишком ли субъективно для бога? Где это написано, что ему может что-то нравиться?))
Denshik Prosto
Вы в Германии работаете или на вэльфере? (вопрос не со зла, однако любопытно)
Denshik Prosto Аха, так он всё и выложил, держите карман шире)))
Надо исполнять эту заповедь.
Заповеди такой нет. Просто в Библии сказано. что поступать нужно так со своими ближними. как хочешь, что бы с тобой поступали.
Я стараюсь не отвечать, но не всегда получается. Совесть мучает ужасно.
. Угрызения совести знакомы практически каждому. Они ощущаются по-разному: от внутреннего дискомфорта до настоящих мук. Уязвленная совесть может вызвать даже депрессию или упадочное настроение. совесть — совсем не бремя, а дар свыше, благо. Если внимать ее голосу, можно обрести чувство глубокого удовлетворения и душевный покой. Совесть может вести, охранять и побуждать нас. Поэтому продолжай обучать свою совесть и храни ее чистой. Принимая решения, старайся искать Божьего руководства (Иакова 1:5). Изучай Слово Бога и формируй свой ум и сердце на основе его принципов (Притчи 2:3—5). Сталкиваясь с серьезными трудностями, советуйся со зрелыми христианами, чтобы убедиться, что ты правильно понял библейские принципы, которые применимы в этом случае (Притчи 12:15; Римлянам 14:1; Галатам 6:5). Размышляй о том, как решение повлияет на твою совесть, как оно скажется на окружающих и прежде всего на твоих отношениях с Иеговой (1 Тимофею 1:5, 18, 19).
Совесть — прекрасный дар нашего любящего небесного Отца, . Если мы действуем в согласии с волей Создателя, то сможем развить с ним близкие отношения.
знаю, стараюсь соблюдать