Религия, вера
Бог всесилен?
Если бог всесилен, он может создать камень который не сможет поднять?
Судя по тому, что сейчас творится в мире - нет.
Вопрос риторический
бог в принципе не познаваем
Детские вопросы типа " может ли Он сделать то, чего не может? " не говорят о мудрости человеческой. Ответ на них один: " Не искушай Господа Бога твоего! "
всесильна вера
Кроме всесильности, Бог еще мудр. По заказу идиотов ничего не делает. Также ничего не делает зря.
Вы не представляете себе Его. Если хотите, то можем дать в источнике.
...муравей не может предположить, что сможет человек!
..слишком большая разница в скорости мышления,
Алексей не может предположить, что сможет Бог!
..разница в скорости мышления еще круче!
он сотворил етот мир
Тупой баянище.
Можно бесконечно повторять дурь, считая её мегаумной, а можно взять учебник физики и почитать, чем масса отличается от веса и децл пошевелить не Божественным, а всего-лишь человечьим мозгом. Если, конечно, он есть.
увы, не всесилен
ООО! Опять! ДА! Бог на то и всесилен, что может существовать одновременно в нескольких формах. Какие-то их них будут способны этот камень поднять, а какие-то - нет. В какой именно форме Бог должен не смочь поднять этот камень в вопросе не говорится.
Совершенный разум решает проблемы, а не создаёт их себе сам.
Абсолютно!
несомненно БОГ всесилен если будет какойто смысел, то он создаст
Всё в руке Божьей. ВСЁ!!!
Бог-Абсолют. Он не только всесилен но и мудр. Он все создавал и зачем было ему создавать такой камень, который Он потом не поднимет. Это человек создает себе проблемы и вопросы которые не может разрешить. Бог все просчитал. Мы думаем, что все плохо а у Бога в запасе есть пути разрешения любых проблем. Самый большой камень-грех Бог уничтожил на кресте взяв (камень) грех всего мира и сказал свершилось. Теперь идет вытравливание греховной природы из человека. но это уже другой вопрос.
бога не существует.. . существуют только человеческие страхи и инстинкты, которые человек прикрывает своими выдумками и сказками.
Бог не может только одного - сделать зло :)
он всесилен но он не занимается ерундой