Религия, вера

Бог всесилен?

Если бог всесилен, он может создать камень который не сможет поднять?
Судя по тому, что сейчас творится в мире - нет.
Maia Timosco
Лучший ответ
Вопрос риторический
бог в принципе не познаваем
Детские вопросы типа " может ли Он сделать то, чего не может? " не говорят о мудрости человеческой. Ответ на них один: " Не искушай Господа Бога твоего! "
Sherzod Ikramov
всесильна вера
Валерия Ишкова
Кроме всесильности, Бог еще мудр. По заказу идиотов ничего не делает. Также ничего не делает зря.
Владимир Шутов
Вы не представляете себе Его. Если хотите, то можем дать в источнике.
...муравей не может предположить, что сможет человек!
..слишком большая разница в скорости мышления,
Алексей не может предположить, что сможет Бог!
..разница в скорости мышления еще круче!
Герман Пан
он сотворил етот мир
Олег Петунин
Тупой баянище.
Можно бесконечно повторять дурь, считая её мегаумной, а можно взять учебник физики и почитать, чем масса отличается от веса и децл пошевелить не Божественным, а всего-лишь человечьим мозгом. Если, конечно, он есть.
Ната @@$$$
увы, не всесилен
Руслан Денаев
ООО! Опять! ДА! Бог на то и всесилен, что может существовать одновременно в нескольких формах. Какие-то их них будут способны этот камень поднять, а какие-то - нет. В какой именно форме Бог должен не смочь поднять этот камень в вопросе не говорится.
Совершенный разум решает проблемы, а не создаёт их себе сам.
Абсолютно!
несомненно БОГ всесилен если будет какойто смысел, то он создаст
Всё в руке Божьей. ВСЁ!!!
Arzigul' Turdishaeva
Бог-Абсолют. Он не только всесилен но и мудр. Он все создавал и зачем было ему создавать такой камень, который Он потом не поднимет. Это человек создает себе проблемы и вопросы которые не может разрешить. Бог все просчитал. Мы думаем, что все плохо а у Бога в запасе есть пути разрешения любых проблем. Самый большой камень-грех Бог уничтожил на кресте взяв (камень) грех всего мира и сказал свершилось. Теперь идет вытравливание греховной природы из человека. но это уже другой вопрос.
бога не существует.. . существуют только человеческие страхи и инстинкты, которые человек прикрывает своими выдумками и сказками.
Бог не может только одного - сделать зло :)
он всесилен но он не занимается ерундой