живых существ, чтобы они страдали, проходя испытания?
Или просто он не всесилен и не всезнающ?
Религия, вера
Если бог всесилен и всеведущ - зачем он ниспосылает испытания? Ведь он уже наперед все знает. Ему нравится просто мучить
Скучно ему. Развлекается как умеет.
Андрей Грачев
значит это бог-уeбок, садист и демон, злой бог.
Бог это Преступник номер Один в мире, это Палач, Супостат и Тиран, пока люди верят и поддерживают его в мире будут происходить бедствия и несчастья.
Человек страдает от своих ошибок,
Бог допускает для самопознания человека себя, т.е. из-за любви к человеку.
Aizirek Ulukbekova
Можно тогда я убью всех Ваших родных. Ведь это только для Вашего самопознания. :)
Бог не посылает людям тех испытаний которых они не заслуживают
Бог даёт людям то что они заслужили
Даёт по их КАРМЕ
Бог даёт людям то что они заслужили
Даёт по их КАРМЕ
Андрей Грачев
но он же всеведущий, он изначально знает - кто в рай, кто в ад.
зачем он тогда мучает людей, заставляя их заниматься мерзостями?
Или он не всеведущий и не всемогущий?
У верующих в их головах стоит запрет на определённого рода умозаключения. Бог у них всегда белый и пушистый. Он - Создатель всего сущего. Но как только начнёшь им говорить о всех мерзостях этого созданного Богом мира, так тут же - "это люди сами виноваты". И им наплевать на логическое несоответствие - утверждать всемогущество Бога и тут же перекидывать всю ответственно за все безобразия на Его же творения. Как будто это люди виноваты, что Бог создал их такими - с такими мерзкими желаниями и потенциями, и с именно такой несовершенной и весьма избирательной свободой воли.
Андрей Грачев
Блин, единственный адекватный ответ.
Я в шоке от мутантной логики верующих.
***$$$ ****
А кто должен нести ответственность за безобразие происходящее в мире ? Разве не сами люди их творящие? Или во всем надо верить материальную природу, которая всех такими создала?
***$$$ ****
Или логическое несоответствие в том что верующие не призывают Бога к ответственности за то что мир так устроил?
Но если брать концепцию Бога, как абсолюта, то как раз нелогичным будет призывать Абсолют к ответственности, так как к ответственности Его привлечь невозможно, опять де-факто. Так же бессмысленно призывать к ответственности Вселенную или материальную природу) создавшую этот мир.
Потому что есть всегда выбор, который делает сам человек)
Андрей Грачев
но если бог всеведущ - он же наперед знает уже все, кто оступится, кто нет.
получается, он просто так развлекается?
Сергей Курганский
точнее болеть или не болеть решает сам человек да
Все просто: ОН относится к людям так, как они относятся друг к другу.
Бог освобождает человека от ВЕЧНОГО мучения в озере огненном через веру в Христа, Который умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего...а мучает - дьявол, который ослепляет ум человека, чтобы тот не уверовал в Христа и не спасся.
Андрей Грачев
Я никаких грехов не совершал, Вы что-то напутали.
Если по-умолчанию я обязан гореть в огне за то, что родился - то пусть этот бог идет в задницу, я отказываюсь от него. Пусть он умрет.
А может ему больше муравьи по сердцу.
Бог Совершенен, но это вовсе не значит, что Он не развивается. Он развивается через Души людские, дав им все, чем Сам обладает. И у каждого человека свой путь в разнообразии Рода каждого.
людям надо самоопределится на деле.
и многие проблемы себе они выбирают ещё сами.
Закон жизни: алмазы формируются под сильным давлением, дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, а золото испытывается огнём.
От скуки
Закаляет веру в них, чтобы они были как чистое золото
я вот также спрашиваю своего тренера по фитнесу, нахера ты меня мучаешь?)))
Откуда в в вас "если" начните с этого и шаг за шагом поймёте )
Андрей Грачев
грязный прием софистики.
по теме вопроса что-то сказать можете?
Алексеи Пурей
А вы что растерялись и не ждали что это по теме ? )
Испытания, жизненные сложности не для того чтобы что-то проверить или узнать, а для развития самого человека.