Религия, вера

против Гитлера воевали все нации и конфессии-чем это не ЭКУМЕНИЗМ?

Ходя4Ий Паffo$
если уж так сказать, что все нации и конфессии воевали против Гитлера, то это тот самыйэкуменизм, против которого никто ничего против не имеет. Экуменизм-то по-разному проявляется.
Иван Благирев
Лучший ответ
Рим был за Гитлера. Против воевали люди но не религии.
Вы историю изучали? А хотя бы современные сайты и блоги? Не ВСЕ нации воевали против. Чем и гордятся в данный момент, когда практически все свидетели тех событий скончались. И, кстати, не все конфессии. Лютеранство, в частности, сильно запачкалось.
Это был временный и вынужденный экуменизм, когда все бились против общего врага. А потом все разошлись по своим углам, по своим конфессиям. Так что до настоящего экуменизма мы едва ли доживем. Удачи!
Олег Фещенко
Таки ви ещё не знаете, шо грязный поц папа Римский не осудил "холокост"?
и все таки нет, скорее они пришли к единству в одном вопросе
А вы не думаете, что это он воевал против всех.
E K
Почему все? Япония, к примеру, была в союзе с Герменией (как и Италия одно время и Румыния и ещё много кто) , а РКЦ, даже какое-то время сотрудничала...
А Вы знаете, что фашистский режим в Австрии был установлен партией христиан?
Церковь в Австрии официально поддерживала фашизм.
Религия здесь не при чем. Многие воевали ЗА и ПРОТИВ Фюрера.
Даниил Тазиев
Неправда. Многие поддерживали его, например католическая церковь почему молчала когда в концлагерях уничтожали миллионы людей?