Религия, вера

Что не так с людьми? Противостояние одного народа против другого, внутри одной нации так же идет разногласие по многим

вопросам, что вообще происходит, даже тема о Боге и то стала заклятьем каким то, где нет любви, радости и заботы, а есть злоба, ненависть и разношерстность взглядов, где правду знают единицы, а масса других людей начинает ее доказывать всем, что за бедлам такой?
°•juliya •°
Произошло то, что люди плохо знают историю и не разбираются в психологии человека и психологии общества. У людей на глазах пропагандистская картинка. Люди веками убивали себе подобных, своих единоверцев. Никакого братства народов, культуры и веры не существует, представители одной и той же культуры, этноса и религии, убивают друг друга регулярно. Я бы еще мог понять недоумение людей по этому вопросу в прошлом, но сейчас у людей под рукой интернет, вы можете узнать сколько и какая нация убивала, захватывала, нападала… на другие страны, и сколько убийств, революций, войн… происходило внутри нации. Если брать Россию, так в тут мирные годы по пальцам можно пересчитать. Скорее более удивительно, когда Россия хотя бы десяток лет где-нибудь не воюет. При моей жизни Россия воевала в Афганистане, Чечне, Сирии, Грузии, Украине… И то, это я не вникаю во всеразличные скрытые вмешательства России. Вагнер в Африке воюет уже десяток лет, на ближнем и дальнем востоке, толком ни кто не разбирается, где и зачем русские люди в Африке воюют. И так же, или даже хуже, ведут себя практически все страны мира, так как психология у всех людей одна и та же, мозг у всех людей функционирует по одним и тем алгоритмам. На данный момент на Земле, с той или иной степенью интенсивности идут около 60-ти военных конфликтов.
Юлия Стребежева
Лучший ответ
Поменялись цели .. вот и всё .. пропаганда сделала своё паршивое дело ..деньги поставили во главу угла .. насаждали культ исключительности ..и народ превратился в население ..
один народ
оказался падок
на печеньки Запада
вот и пошел потом бедлам
Серго Кузнецов
Что не так с людьми? Противостояние одного народа против другого, внутри одной нации : С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников. Потом тысячи лет себе рабов. И 900 лет капитализму, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом и нескончаемыми войнами. Какой может мир в таких условиях с народом? А статистика: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно и с деньгами, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Показывает кто и сколько людей присваивают труд от 80 до 95% населения земли и каждого государства.В СССР пытались строить социальное государство для большинства людей (рабочих), под воздействием государств капитализма и собственного антиреса верхов у власти, предали это общество ради собственного антиреса богатства капитализма. Если рабство-рабовладельцы и рабы были тысячи лет, капитализму 900 лет, то сколько он ещё будет, только Богу одному известно. Правит антирес присвоения труда других на земле. ПО этому не жди мира на земле со всеми людьми. Это и есть не так. Для 5% населения земли это всё так. За деньги одни наёмные хвощут других наёмных, так существует и управляет власть в критических ситуациях. Чё не знал?
Natasha L.
Так и надо ослам.
Askar Bissenov
Шо не так с табой, то и с обществом)

Lioudmila Stavraki
это смоделировано и управляемо
Игорь Блинов