Не обязательно. Просто, по естеству, всякого тянет к своему языку и культуре. В большинстве.
Говорят, у евреев, чудесным образом, сохраняется их обособленность из всех народов.
Религия, вера
О межнациональных браках. Народ должен сохранять свою чистоту нации, или это необязательно?
в сегодняшнем глобальном мире сохранение национальной идентичности уже не имеет важного значения, ценностные ориентиры приобрели наднациональный характер
Не сохранять это полезно для здоровья потомков.
спросите у генетиков.. .
они за межнациональные браки...
Нация и так сохраняется сама собой в разумных пределах и каких то особых мер по этому поводу предпринимать нет необходимости, а уж тем более бороться за её отменную чистоту, после волны фашизма это и звучит то кощунственно, правда, как ни странно, самому гонимому народу это оказалось неведомо
или это дело каждого из нас: распоряжаться своей жизнью, как хочется?
почитай письмо к мертвой расе д лейа и труды уильяма пирса
Не стоит, генетики утверждают что первое поколение еще здоровым будет, после процесс на вымирание пойдет.
Если посмотреть карту дрейфа генов хотя бы за последние 12 тыс лет после окончания ледникового периода возникнет вопрос, есть ли эта самая чистота наций. Люди самый генетически бедный вид на земле, разница в геноме между двумя макаками одной стаи больше чем между представителем негроидной расы и эскимосом или азиатом.
А Вы не забыли что все мы произошли от Ноя, так что когда будешь тра*ать свою жену помни, она твоя сестра.