Религия, вера

Про душу нашу вопрос. Только без гадостей,ладно?)Как сохраняете ее чистоту ?)

Непрестанно молюсь и читаю Слово Бога, чтобы всегда пребывать в общении с Ним, а не с дурными сообществами, которые развращают добрые нравы.
Аркадий Ануфриев
Лучший ответ
Молитвой, соблюдением заповедей, изучением писаний и общением с сестрами в Боге.
(((Mirali )))
Не грешите.
Анна Нагаева
Не делай никогда то, что ей не нравится...
не пачкать (всегда проще поддерживать порядок, чем делать капремонт)
Храните внутреннее и, по возможности, внешнее молчание.
Не расплескивайте чистоту. .
Соблюдайте строгую меру во всем .
И сохраните .
Devid Demetradze
по совести просто живу. . чужое не беру и не вру...
А что это?))
Николай Ивонин
Ирина Печерских Это,наверное,когда умеешь людей теплом отогревать.)Ну,не знаю,добрым что ли быть,надеяться на хорошее,любить жизнь. Нууу,вот такие в моем представлении чистые душой люди. Извините,если коряво....)
Стараюсь поступать "по совести"
душа это ваши желания
чистые желания считаются все направленыые на отдачу ближнему
не чистые считаются эгоистические желания превышающие норму потребности выживания общества.. .
имеющий душу -жив и грешен и сохранить ее не может в чистоте он может либо проходить по желаниям либо бороться с ними.. .
все сложно на это влияет время, место и окружение (определенное общество)... изменив все эти фактеры человек может быть святым и последним грешником...
Чистота души зависит от нашего освящения. Без греха нет ни одного человека, так как все согрешили и лишены славы Божьей. Если мы стремимся удаляться зла (греха) (удаляться тьмы) и стремимся приблизиться к добру (праведности) (стремимся к свету истины) , то мы освящаемся. Но нельзя путать освящение со спасением. Спасаемся мы не своей праведностью, так как перед Богом своей праведностью не оправдается ни одна плоть, а спасаемся, оправдываемся мы праведностью Христа. Это единственное имя, которым спасается человек, это единственное имя, которым мы оправдываемся. Мы должны признать себя грешниками, покаяться, удаляться зла, примириться с Богом, признать Христа своим личным Спасителем и Господом. Человек освящается не водой, а своими добрыми делами.
Радик Валитов
Есть мораль порядочного человека, её и надо соблюдать.. . и ещё не делать того, чего не хочешь чтобы сделали тебе... и душа будет чистой... как слеза младенца...
человеческая душа не у всех. . снач. ее надо взрастить....http://proza.ru/2009/09/28/747
далее, есть семь состояний душ в нижнем духовном мире, для каждого своя работа: http://proza.ru/2009/11/17/1363
Таюя Хокумон
Разве душа - это драгоценный камень? Чем он чище - тем продать дороже?
Если ли спрос на чистые-то души...
Zarif Fauzullin
А вы никак её не загрязните, что бы вы не делали.
Мысль - семя наших поступков. Почти невозможно остановить поток мыслей, но вполне реально направить мышление в желаемое русло, изменить качество мыслей. Думая о возвышенном, о прекрасном и светлом, о добродетелях, о Боге, душа очищается и наполняется чистотой.
Ведь душа - это и есть наше сознание, мысли.
Жить по любви. Это очень просто.
Алик Аббасов
Научиться быть самим собой.
не получаеться у меня (((
Хотелось бы, да никак...
покаянеем перед Богом и верой в Иисуса
главное не наши поступки, а наше отношение к ним.