Религия, вера
Печально, что мы все умрём. В предыдущем вопросе утверждали, что и души наши умрут. Кто не верит в абсолютную смерть?
Умрет тело, Душа вернется к себе домой, что бы продолжить развитие. Уничтожить Душу может только Бог, но для этого нужно накопить в ней столько грехов, за множество жизней, что бы не было смысла ее очищать. Бог очень долго будет терпеть такую душу, потому что вкладывает в каждую очень много энергии при создании, при обслуживании ее развития и т. д
Alexandra Konstantinovna*
Ирина, мне точно так же оптимистично думалось... что земная жизнь - это переходный этап к жизни вечной. Но, как оказалось в ответах на мой предыдущий вопрос, душа умрёт почему-то тоже, прям вместе с телом и сойдёт в гроб. И не будет полёта по тоннелю, разговора с Богом и т. д.... и Жизни Вечной.
Жизнь вечна по своей природе.
Мы никогда не умрём!
Смерть это лишь переход от одной формы существования в другую.
Души живут с безначального прошлого в бесконечное будущее.
Не было так, что мы не жили.
Не будет так, что мы не будем жить.
Это Истина всех святых прошлого, настоящего и будущего.
Мы никогда не умрём!
Не было так, что мы не жили.
Не будет так, что мы не будем жить.
Умрут все, но будет воскресение мертвых праведных и неправедных:
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян. 24:15)
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
(Деян. 24:15)
(Дан. 12:2)
ну умрем и умрем - и что? неужели так страшно-то?
Alexandra Konstantinovna*
Да, страшно. А почему не должно быть страшно?
как хочешь..
я.. лично.. буду жить ..вечно..
Чёт прям-печально, детям и внукам тоже жить надо.
Нет никакой печали, если верить и доверчть Богую, а не людям Многие верят, что Бог существует, но не верят в то, что Бог обещает. А Бог обещает, что будет" воскресение праведных и неправедных " Для Бога все живы .
Радостно то, что после смерти нет мучений, а также то, что будет воскресение умерших. Но есть сегодня некоторые, кто не умрет, а останется жить на земле вечно.
Тебе предлагают жизнь вечную, то принимаешь ли ты его?
Alexandra Konstantinovna*
Выучи русский
Вокреснут на земле праведные и неправедные.
Так учит Создатель людей в библии
В Библии написано, что душа - это сам человек (Бытие 2:7).Когда человек умирает, он находится в бессознательном состоянии. Но есть надежда на воскресение.