Религия, вера

Вот многие теисты утверждают, что одна душа "заполняет" одно тело. А как быть с таким случаем:

Это сёстры Хенсел и Эбигейл (21 год) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хенсел, _Эбигейл_и_Бриттани
Это две души или одна?
После смерти их души так и останутся "срощенными"?
Если они выйдут замуж за одного человека, тот будет многоженцем? А если одна голова захочет выйти замуж, а другая - нет?
Или им надо выходить замуж за 2-их мужей? И это не будет считаться извращением?
Если у них будут дети, то у ребёнка будет 2 мамы одновременно, или одна из них будет тётей?
Сущность Теизма определена Фихте младшим следующим образом: «Под Т. мы разумеем общую мысль, что абсолютное начало, как бы оно ни мыслилось, всё-таки не должно быть представляемо в форме слепой, бессознательной силы; поэтому оно не может быть подведено под категорию общей субстанции или отвлечённого, безличного разума, но непременно должно быть мыслимо как личное, само в себе сущее бытие, для обозначения коего человек не имеет другого выражения и аналогии, как безусловное сознание. Из этого понятия абсолютного духа по необходимости вытекает, что мировой порядок столь же мало допускает идею возникновения из случая, как и идею безусловной необходимости. Единственное соответствующее мировому порядку понятие — внутренняя целесообразность… Этот результат эмпирического миропонимания заставляет философское мышление составить понятие безусловной основы, полагающей цели, для характеристики которой у человека нет иных слов кроме совершенного мышления и воли, определяемой благом» .

Отсюда ясно, что Т. покоится на допущении возможности познания Божества; его последователям необходимо показать ложность результатов критической философии, поскольку она не допускает познание трансцендентного, и, с другой стороны, указать источник действительного познания Бога. Многие теисты склонны видеть такой источник познания в чувстве; в этом они сходятся с неоплатониками, утверждавшими непознаваемость Божества для разума, но допускавшими возможность иного познания, мистического, то есть непосредственного созерцания сверхчувственного. Однако теист может стоять и за рациональное познание Божества, как это делал, например, ведущий представитель русской духовно-академической философии В. Д. Кудрявцев-Платонов [4]. Теистическое направление мысли не представляется законченным; определение гносеологического его значения есть дело будущего.
В индийской философии в число ортодоксальных учений (признающих авторитет Вед и называемых «астика» ) входят как теистические, так и атеистические школы. К неортодоксальным («настика» ) относятся только атеистические школы.
Лёха Пронин
Лучший ответ
Здесь явно две души в одном теле.
То, что "верующие" обычно называют "душой" - ДЖИВАТМА - на уровне физики связано в первую очередь с головным мозгом. Так что "души" у этой замечательной двухголовой девушки таки две....
™Alina Zhumenova™
Лицо, голова не является аналогом души. здесь другие параметры. Личность здесь одна, хоть и раздвоенная.
Врядли их возьмут замужь.... У них две гловы... два разных сознания.... но сердце - одно.... и душа, по моему одна.
Если за душу принимать сознание и память, то их две.
А если считать (как по Библии) что душа находится в крови, то она у них одна.
Igor Mihailov
два сознания - две души
уродство не есть грех. и на руси к таким относились снисходительно. содержали при монастырях считая их блаженными. однако детей иметь не разрешали.
Aibek Nurdinov
Это плевок в лицо сказочного боженьки )))
Droba Добрый
Ну конечно, она же не может заполнить два тела. :)
Л Ш
раздвоение личности)