Религия, вера
Исходя из моего предыдущего вопроса, все кто верит, верит в одного Бога только по разному воспринимаемому, в их вере?
В их вере нет истины_одни предположении и слепой страх перед тем_ кого не знают на самом деле...
Выходит дело Бог Аллах и Богиня Артемида, например, это одно и тоже?!
Tomochka Imatova
Пол Богу придают люди,даже превращая его в животное.например евреи изобразили у Синая Его как золотого тельца,а почему вы удивляетесь.
Думаю, не совсем так. Богов на самом деле много. Среди них есть ангелы, демоны, полубоги. Очень легко ошибиться, приняв одного из них за истинного Бога. Но если человек думает, что наш Бог лучше вашего, то однозначно Единого он не чувствует.
Так а бог во всех Авраамических религиях один, Яхве-Аллах-Иегова-Сетх.
Svetik *)
Сетхи не относится к ряду авраамических религий :))
Это древнеегипетское божество.
Tomochka Imatova
Не только в авраамических ти даже у древних племен есть сказание о двух первых людях которые были принесенные богами и восьми человеках спасшихся от потопа в пироге-такая лодка.
Я не понимаю, откуда у вас всех увернность в том, что бог один. Множеством богов намного легче объяснить сложности жизни. Пока ты молишься одному богу, другой вершит что-то свое, вот и облом. Этим легко объясняется то, что молитвы чаще всего ничего не приносят. Пока один бог тебе помогает, другой помог твоему сопернику, вот и облом снова.
И у евреев бог был не один, он был у них один из многих, и этому одному они поклялись эксклюзивно служить, а он им за это пообещал эксклюзивную помощь. Потом вам всем из тоталитарных соображений внушили, что бог вообще один ( и пожаловаться на него некому!) , и у вас до сих пор не возникло сомнения, что это может быть и не так?
Tomochka Imatova
Бог один но у него есть много ангелов которых ложно приняли за богов.
Единый ПРЕМУДРЫЙ, "а сила есть ума не надо"-род богов.