Посмотрите ТВ. Вы там видите фильмы об умных, целеустремленных людях, работающих или учащихся, с целью служения обществу? Нет. Такие фильмы никому не нужны. Нужны бандиты и денежные воротилы.
Добивайся денег любой ценой! Деньги - это всё. Нет денег - ты неудачник!
Вся пропаганда в этом ключе. Нравственное это для глупцов. Никому, так нам внушают, нравственность не нужна. Короче, шабаш ведьм и культ золотого тельца!
Религия, вера
Почему сегодня сохранять нравственную чистоту становится все тяжелее ?
Значит нет в Вас осознанности того, что хотите сохранить.
стон... плачь и горе...
потому что безнравственность сделали добродетелью
Вчера было легче или позавчера? Может окружение поменять?
Это всегда было не просто, сложности появляются, когда хочется жить праведно.
Кто сказал?
Если иметь свою голову на плечах и давать себе отчет о последствиях, то ничего сложного.
Сатане это не нравится, его ангелы которые перед потом жили на земле в человеческом облике опять на земле но без плоти, поэтому они не дают другим жить спокойно
А мне наоборот - легче. Примите прибежище у истинного духовного учителя и мир вокруг вас изменится.
А это уж кому как....
потому что ч каждым днем безнравственность становится нормальной обычной вещью для некоторых. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. "Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" /2тимофею/
Потому что, согласно пророчеству записанному апостолом Павлом, в "последние дни" этой системы вещей, "люди будут.. . неверными, не имеющими самообладания, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тим. 3:1-5).
Так же объяснением служат слова записанные в письме Римлянам 1:24-31 :"И потому [потому что люди отвергают существование Бога и не чувствуют ответственности перед ним] Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны".
времена меняються.
еще и плевать начинают
Ничего не изменилось с античных времен. Чем люди становятся прогрессивнее (технически, в том числе) , тем более нравственность уходит на задворки. А так, человечность, нравственность присуще только сильным, волевым людям, которых в наше время единицы, к сожалению. Мельчает народ... А жаль! Крест-то каждый понесет свой... Всему свое время! Не уподобляйтесь! Думайте о своей душе! Жизнь прекрасна!
потому что люди живут не по нормам Бога.