Религия, вера

Почему в войне между добром и злом не возможно сохранять нейтралитет И почему сохраняющий его автоматом становится на ..

..стороне зла ?
Потому что религия - абсолютное зло.
Сергей Куренков
Лучший ответ
Румия Габдуллина ответ не логичен ---как с логикой у вас ...
Типичные издержки примитивного дихотомического мышления.
Для кого есть только "добро-зло", без полутонов, для того закономерно существуют только "союзники и враги".
Андрей Шегиров
Румия Габдуллина те, у кого и добро и зло слиты ---есть МАРГАРИН ---не вреда от них ни пользы...
Расщепление эго надо лечить, нормальный человек видит мир в красках, а не черно - белым
Ольга Щеглова
Христианство, это такая религия, где к Богу нужно непрестанно бежать, ползти, карабкаться, а любая остановка влечёт за собой смерть духовную.
Subhoni Sunatullo
Хитрая уловка Сатаны.
Сан Саныч
Сам подумай ВОЙНА (это зло) между добром и злом. Как добро может воевать (то есть делать зло) ? Не логично как то! Так что сохранять нейтралитет - это самое правильное.
Румия Габдуллина Остановить зло ---это не зло ---зачастую без войны это не возможно ...Вот не противится злу ---это точно зло и Бог такому не учил..
Коль махающиеся позиционируют свой махач, как битва добра со злом, то ясен пень всех кто не с ними они запишут в лагерь противника (раз не подписался на святое дело, значит злыдень редкий, а раз злыдень то можно навешать ему и отобрать что-нить нужное) .
Т. е. чтобы остаться в стороне от такого махача надо быть сильнее его участников. Вас правда все равно объявят прислужником зла) . Самое забавное, что обе стороны таких боев уверены, что добро именно они)
Jigit.95.kg Guljigit
Румия Габдуллина то есть бздливость силой назвать?? ? ---лихо...
Смотря что называть добром или злом. Например ВСЕ СИ России и Украины договорились не брать в руки оружия и естественно не пойдут убивать друг друга. Они на стороне зла или добра?
Покорный Раб
Румия Габдуллина эт точно правда они уже и без оружия убили десятки людей и детей ---внушив им, что нельзя переливать кровь ---так что убивать и без оружия можно ---а вот оружием как раз остановить убийства ...Не будь у России мощного оружия, армия НАТО ( хозяева СИ )уже была бы в России... Ребенок умер по вине матери, отказавшейся от переливания крови
Возможно. И сохраняющие нейтралитет становятся на сторону Бога, а не добра или зла.
Да и что есть добро в данном случае? Если моя страна пойдёт войной против России, окажусь ли я на стороне добра, присоедиившись к армии моей родины, и пойдя убивать ваших родственников, и всех остальных русских?
Ерлан Айсин
Румия Габдуллина скорее на сторону сатаны ...нейтралитет от него..
Румия Габдуллина А разве Бог не есть Добро ???
Скорее всего, потому что у тебя шизофрения и манихейский бред.
Румия Габдуллина повторячешься ---а это признак узости мысли...
Евгений Климов Не припомню, но вполне возможно. У тебя вопросы однообразные.
Когда пребываешь между воюющими, то всегда огребаешь с той или иной стороны, если воюющие сильнее тебя, независимо от собственного отношения к конфликту. Поэтому со своим нейтралитетом надо быть в стороне, если недостаточно силен, чтобы не огрести, будучи в гуще событий. Все это применимо как в прямом, так и в переносном смысле.
США должны быть уничтожены
Матфея 12:30 - Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
слова Иисуса Христа!