прежде всего она нужна самому носителю этой чистоты.
чистота - залог здоровья.
Религия, вера
Какая польза от сохранения нравственной чистоты? Кому она нужна?
Потомкам
Личное дело
Прежде Всего Себе, а потом и Детям Вашим, так по цепочке и пойдёт, глядишь и все такими же станут! Если конечно сомневаться не будут.
Нам, в ад не попадем.
без чистоты не обрести счастья....
Бог хочет, чтобы молодой человек, юноша или девушка хранили себя в чистоте. И это все для вашего же блага. Потому что сохранивший себя в чистоте, пожнет Божьи благословения в своей жизни. Если для вас это не обязательно, или не так ценно, тогда живите, как считаете нужным, только никого не упрекайте, что у вас не сложилась жизнь.
Такая же как и соблюдение личной гигиены! А вот кому нужна она! ? Вопрос конечно интересный! И должен решать каждый, Сам для себя!
кроме как самому себе
Чести, достоинству, самоуважению.... Правде...
хороший вопрос! никому она не нужна, только БОгу, а для мира это смерть.
Нравственная чистота нужна каждому - лично для него. Когда человечество познает тайну своей бытийности - это станет очевидным для всех и станет нормой
Нравственную чистоту трудно сохранять, подобно как, лицо после каждого сна, или подошву своей обуви.
Польза, как от душа, который принимает человек.
Проблема в другом.
Иногда нам хочется быть чистыми, но идти в душ не охота.
Кому это нужно, а кому и не нужно.
Жена говорит мужу, «иди, помой шею, хотя бы ради гостей, которых мы сегодня ждём» . А он ей отвечает «ну, да! а если гости не придут, и буду я ходить с помытой шеей! »
Сегодня много говорится о нравственной чистоте, что это хорошо и правильно, но, тем не менее, всё больше и больше людей пренебрегают ею, предпочитая, ходить в нравственной нечистоте, оправдывая себя тем, что «сейчас все так живут, а я что… , хочу быть как все, грязным»
Проблема в другом.
Кому это нужно, а кому и не нужно.
Она нужна вам.... Сохраняя нравственную чистоту вы избежите много бед, которые могут стать последствием неправильного образа жизни. Бог дал законы а кто то думает что они обременительны, не задумываясь, что, все для нашей пользы... Но мы как дети, не всегда понимаем всего, а это любящая забота Бога.... Сохраняя нравственную чистоту вы даете отпор утверждению Сатаны, что люди не хотят исподнять волю Бога, что им независимость принесет больше счастья... Однако история человечества доказала обратное.... По этому земля такая разврашенная... Сегодня плохому уже никто не удивляеться, это уже норма....
Если говорить коротко, Божьи нормы служат нам во благо — в физическом, умственном и психическом отношении. Кроме прочего они нас защищают от наркотиков, пьянства, половой распущенности, пристрастия к порнографии (2 Коринфянам 7:1; Колоссянам 3:5). Все эти пороки могут привести к преступлению, нищете, потере доверия, распаду семьи, душевным страданиям, болезням и даже преждевременной смерти.
С другой же стороны, те, кто подчиняется Божьим нормам, обретают здоровое общение, верных друзей, самоуважение и мир в сердце. В Исаии 48:17, 18 сказано, что Бог «учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти» . Сам Бог обращается к нам: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» . Наш Создатель желает нам самого лучшего. Он хочет, чтобы мы шли по пути, который ведет к истинному успеху.
" Или вы незнаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Ни БЛУДНИКИ, ни идолопоклонники, ни ПРЕЛЮБОДЕИ, ни мужчины которых используют для противоестественных сношений ...". 1 Коринфянам 6:9-11.
В первую очередь Вам. Для достижения гармонии. Потом Вашему здоровью. Чтобы не быть грязным и больным. Потом Вашей семье, чтобы не принести заразу. Чистота физическая неразрывно связана с чистотой нравственной. Чем чище Вы будете, тем правильнее будет Ваша жизнь.