Религия, вера

Какую пользу приносит нравственная чистота?

Любовь Панина
Марка 7:20-23 " Затем он (Ииисус) сказал: " Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека".
1Кор. 6:9 "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царство Бога"

Евреям 13:4 "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"

1Кор. 6:18 "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, - вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела".
Almas Usenbaev
Лучший ответ
Никакую! ведь ее не существует !!
Вам, иеговистам, никакой пользы от этого нет, потому что нравственно чистых в вашей секте нет, во всяком случае я не видел ни одного. Лицемерия и лжи, сколько угодно, но это не есть нравственная чистота. Подобных вам "нравственно чистых" фарисеев, Иисус всегда обличал открыто, не скупясь на выражения, так что увы...
*** Bespredelshuk***
...ищешь материальную выгоду во всём?? ? Ты мне начинаешь нравиться!!!
Татьяна Оленич
Нравственность - это не чистота, а мораль. Понятие социальное, а не внутреннее. Культура определенного народа, общины, семьи. Польза может быть только в том случае, когда встретились два человека одной и той же культуры и морали) . И на этом точка. ПОтому что нравственность - это восп тание, а чистота - это духовное качество
S5
Solnje 5
Ответив на вопрос - какую пользу человеку приносит чистая родниковая вода, Вы ответите на Ваш вопрос.
Послушание в этом вопросе защитит нас от болезней, передающихся половым путем, среди которых есть неизлечимые и смертельные. Мы защищены от внебрачной беременности. Более того, если мы следуем путем богоугодной мудрости, наша совесть останется чистой. Поступая так, мы сохраним самоуважение и завоюем уважение окружающих, в том числе наших родственников, спутника жизни, детей и христианских братьев и сестер. К тому же, следуя богоугодной мудрости, мы сохраним здравый, позитивный взгляд на интимные отношения, а это посодействует нашему счастью в браке.
Укья Випринцев
Ну это то же самое. что ходить с грязной головой или с чистой
Правильно сказал Anarchy wins always.

Чистые сердцем Бога узрят
Да, проблем по Жизни становится меньше, болезней там, потерь, утрат..:))
Чистота - залог здоровья !
А че это такое?
счастье
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф. 5:8)