Религия, вера
Вопрос в РВ чем плохи или хороши межнациональные браки, или браки людей разной конфессии?
Вот почему.. . Только под животными - людей здесь понимать нужно.
Тем что в них никогда не будет мира.
Конкретнее можно?
Случаи ведь разные бывают.. . сами по себе мышцы ничем не плохи, но бывает например мышечная грыжа.
У меня вполне себе межнациональный брак и ничего так.. . а Вы способны представить себе брак радикально настроенных иудея и муслимки???
Эдуард Кравченко
конктретнее в личку напишу)))
Светлана Юрченко
Э-э ...Дружище , ты меня пугаешь ...) Насчет иудея и муслимки - надеюсь не о себе речь вел ? ))
При СССР межнациональные браки были в порядке вещей. Только теперь в период неожиданного мракобесия в 21 веке они стали иметь негативный оттенок. Вывод. Религии это и есть зло от дьявола.
Как правило, это лучшие браки и в них рождаются самые умные и здоровые дети.
горя хлебнете вот чем плохи, разные религиозные взгляды, разный менталитет...
В таких браках жаль детей. Если у родителей не хватит ума воспитывать их в 2-х культурах, то вырастают несчастные люди. И идут в банду Лимонова....
Если в таких браках есть взаимопонимание, то что в этом может быть плохого? А если нет взаимопонимания в браке людей одной конфессии, или одной нации -- что в этом хорошего?
В межнациональных браках - ничего плохого ...Брак между людьми разных конфессий - в принципе невозможен . Одному из супругов - придется сменить вероисповедание .
да кто вам сказал что это как-то осуждается Богом? Живите вы друг с другом, любите друг-друга, заботьтесь друг о друге. Бог не на облаках, не в храме или мечети, Бог в сердце человека, в сердце и Храм Божий! Человек - носитель Божьего образа, а следовательно, и ЖИТЬ должен по Божьим Заповедям - Мира, Добра и Любви, ведь мы все Его дети. Если любите друг-друга по настоящему, искренне а не лицемерно - Благословляю вас, как говорится. Совет вам да любовь. И пусть сам Бог оберегает ваш союз двух сердец (не брак, а союз) . Любите друг-друга. Будьте милосердны и Храни вас Бог.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью. Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Евангелие от Матфея 19: 4-6)
Браки разных национальностей или рас не имеют значения, если люди одной православной веры.