Религия, вера

Я допустим хожу в храм,но не здоровых и фанатиков не встречал.Хотя не отрицаю,у каждого свои тараканы в голове.А вы?

Михаил, так и я с горящим взором и пламенными речами, тоже не видела.
Они наверное все в инт. по прятались? ! ;))
Dana Nurkesheva
Dana Nurkesheva
59 719
Лучший ответ
Бывают и не совсем здоровые, но ВЕРУЮЩИЕ.
я тоже хожу и тоже не встречала
Любой христианин отстаивающий свою веру в глазах атеиста -фанатик.
ЮН
Юрий Новиков
33 828
Фанатики и долбанутики как раз в храмы редко заглядывают...
....люба.... П
12 567
что-бы прослыть фанатиком сегодня достаточно иметь твёрдые убеждения.
Фанатизм в церкви - вещь весьма распространенная. Так называется вера во все внешнее: вербочки, свечечки, водичка, иконочки.... Кстати! Куличики. И далее по списку.
Фанатизм это вера в обряды (а не в Бога) , еще формальное исполнение канонов. Ведь так хочется все исполнить "ПРАВИЛЬНО", "КАК НАДО", "ЧТОБ БЫЛО ЗАСЧИТАНО".
Фанатизм - это вообще формальное пребывание в церкви. Пришел, отстоял, отметился - молодец!
Фанатизм - это то, что сопротивляется ЖИВОЙ вере, Живому общению с Богом. Уж лучше дома, как тут пишут, но с Живым Богом. Чем "ПРАВИЛЬНО", "ЧАСТО", "КАК НАДО" но фанатично. То есть формально.
Сама изгоняю из себя фанатика. Получается пока не очень.
Интересно, а кто право дал нам, людям, судить о нормальности кого-то. Да хоть трижды фанатик, но если на церковной почве, я только удачи ему пожелать могу. Людям от природы склонным к фанатизму нужен выход этой энергии. Я знаю нескольких таких людей, и они абсолютно счастливы.
Я тоже хожу в храм, но в душу к каждому не заглянешь, да и зачем.. . Ходить надо в храм к Богу, себя исправлять, а не смотреть на других.
Аналогично
))))))))))))))Каждый по своему особенный. Но есть люди реально люди которые впадают в крайности....
и я не отрицаю. и хожу в церковь. нездоровых и фанатиков тоже не встречала. хотя сложные люди бывают.
хм.. .
сходить что ли в храм, приглядеться...