Религия, вера
С какой целью Бог попускает быть искушению?
Искушение Бог допускает для нашей пользы, для того, чтобы мы сами увидели свои недостатки и слабости, которые, быть может, и неизвестны нам. Кроме того, у человека, вышедшего победителем из искушения, укрепляется воля к самоисправлению и совершенствованию, появляется положительный опыт духовной жизни, и таковому готовится венец, награда в великий день Второго Пришествия Христова за победу над злым искусителем.
Бог вводит вас в искушения, чтобы вы научились исполнять Его заповеди, не полагаясь на разум свой!
Для испытания души ...(вспомните как Господь испытывал Иова) .
Тест...
Бог не будет заставлять нас делать добро как и сатана делать грех, мы сами вольны выбирать то или другое - в этом и есть смысл свободы воли человека- один из даров Бога
Чтобы имя Его ПРОСЛАВИЛОСЬ в последствии!
См. ролики:
Проверка на вшивость, типа кастинг.
чтобы было в чем покаяться
Что бы мы увидели, кто мы есть на самом деле.
чтобы испытать тебя
Не страшно когда человек отворачивается от Господа, намного страшнее когда Он отвернется от человека. Вот для того чтобы человек и понял насколько это тяжело, Он и лишает его своей защиты.
чтобы мы перестали верить в себя и начали верить в Него. "Только пройдя все испытания и одержав все поражения и неудачи мы поймём, что нам нужна другая жизнь"
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " Иакова 1:13-15