Религия, вера

Кто попадет скорее в Рай: тот кто больше убил людей (неверных) или тот кто больше спас людей?

Нина Минаева
Убивать неверных вообще нельзя, Бог им судья, а тем, кто спасает людей, двери в рай в любом случае открыты.
Eka Ekuna
Лучший ответ
Кто убил больше "неверных", попадает в Ад, если так называемыми неверными могут оказаться все те, кто не исповедает ислам. А на счет спасения, я не знаю и не представляю, что бы масульмане могли во обще кого - то спасти, обычно они убивают "неверных".
тот кто спас
Написано:
изыдут творившие добро в воскресение жизни,

никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

5/32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля) :
кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия
на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку,
тот словно сохранит жизнь всем людям.

7/42. Те, которые уверовали и совершали праведные деяния,
будут обитателями Рая и пребудут там вечно.

Таково воздаяние творящим добро.
Кто спасает ближнего? Верующий. Что ближнего надо спасать.
И этим самым делает Его зависимым. От спасающего.
Это тоже убийство. Только не физическое, а духовное.
Яспис, ты уже призываешь убивать? И кто тебя обидел:
Бог и Его посланник непричастны к тем из придающих участников (Богу) , с которых вы взяли обязательство. (9:1)

...Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его Посланник отрекаются от многобожников ...кроме тех из придающих участников (Богу) , с которых вы взяли обязательство, и которые после этого ни в чем его не нарушили, и никому не оказывали поддержки против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения обусловленного срока. Воистину, Бог любит осмотрительных. (9:3-4)

Каким образом будет у придающих участников (Богу) обязательство пред Богом и Его посланником, исключая тех, которые дали обязательство вам у Заповедного места земного преклонения (Каабы) . Пока они честны с вами, и вы будьте честны с ними. Воистину, Бог любит осмотрительных. (9:7)

А если они нарушили свои клятвы после данного ими обязательства и поносили вашу религию, то сражайтесь с руководителями отвержения (истины) , ведь нет клятв для них, может быть, они удержатся! (9:12)

Поистине, те, которые уверовали и выселились и боролись своим имуществом и душами на пути Бога, и те, которые дали убежище и помогли, - эти близки друг к другу. А те, которые уверовали, но не выселились, - нет у вас никакой близости к ним, пока они не выселятся! А если они попросят у вас помощи в религии, то на вас лежит помощь, если только не против того народа, между которым и вами есть договор. И Бог видит то, что вы делаете! (8:72)

Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Бог пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Бог не открывает вам пути (для сражения) против них. (4:90)

Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить верующего раба. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить верующего раба. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Богом. Бог – Знающий, Мудрый. (4:92)
Олеся Петрик (Коваль) Здесь нет ответа на конкретно поставленный вопрос... вы ответили на что-то иное... :)
Как минимум тот, кто верит в существование рая, ибо сказано: "воздастся каждому по вере его".
тот кто выполнил свое земное предназначение, тот и попадает в рай :) а так, наверное все-таки тот, кто спасает...
Лена Смык
тот кем доволен Всевышний
Ruslana Kulishova
не думаю, что Бог будет разделять на "верных" и "неверных"...
Yaser Salem
таки кто более шеккелей заработал!
Бог избрал нас когда мы были ещё грешники
Ксения Нотина
Как можно тварить зло и унаследовать место в раю? ! РАЗВЕ МЫ МОЖЕМ ВОЗВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ? А значит и не имеем право отбирать её
Нина Ким
тот, кто убивал -будет в аду. Бог запретил убивать людей, даже неверных.
Ты хочешь что бы мы начали сейчас судить. кто лучше, а кто хуже?
А как же-не суди, не судим будешь?
А что значит, больше или меньше убил. Грех не может быть больше или меньше.
Timoshī Yuki
Кто позволил человеку решать, кто - верный, а кто - нет? Не нужно прикрываться Богом, когда грешишь! Иисус имел силу сровнять Иудею с землёй. Как он поступал? Написано - проповедуй благую весть; тем спасёшь слушающих и себя самого!
точно интеллект ---не убий ведь написано
Ангелина Зяброва 5/32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля):
тот словно сохранит жизнь всем людям.
не не у мусульман кто больше замочил в шукуладе, а у христиан... даже не знаю...