Религия, вера
я ничего не потерял в этой жизни поверив Богу, но имею надежду встретить Его после смерти, что приобрели вы отказавшись
только смерть навечно тому кто отверг
Да я тоже ничего не потерял, отказавшись от веры в Бога или Богов. Но ваше приобретение какое-то странное, на мой взгляд. Вы получаете не гарантию встречи, а лишь возможность.. . и ради этого, вам придётся жить согласно правилам конкретного Бога. А что если Бог, есть но не тот, которого вы выбрали. Или что Богу есть дело, до того что вы делаете.
Вы, наверное, и в реинкарнацию верите, иначе ваше приобретение будет не полным :-)
Я не отказывался от того, надежду на встречу с которым после смерти ты имеешь. Предложи мне его, и я от него не откажусь.
Совершеннейшая правда! Супер.
Татьяна Петухова(Галеева)
Да, миленькая схоластика))
А на что еще Вы имеете надежду, встретив Его?
Я приобрел возможность предположить, что его нет, или что он нечто иное, сколь представляет его себе какая-либо религия. А если он есть на самом деле, то я и так встречу его после смерти.
Свободную жизнь, по правилам совести, а не по вымышленным законам.
свободу.
Признав существование бога и его власть вы отдали себя в добровольное рабство. Здесь на земле ваш разум контролировал ваше тело, и вы контролировали себя. После смерти вы вынуждены будете полностью подчиняться своему богу.
Вы не предприняли попытки познать истину самостоятельно, предпочтя этому - поверить в написанное в книге, не задумавшись над вопросом "почему так? почему не иначе? "
А я не признаю его власти над собой, отрекаюсь, и самостоятельно найду правду.
Павел ℐ ℐ ~-ℱẫℛ†ℴ℣Ẫя-~ Двусторонка И Гатшот
Респект, док, но после смерти чуваков ждет разочарование.
Сергей Клипов
Ага, успехов тебе, суперчеловек)))
Это все слова...
«Бога выдумали, чтобы спасти мир от пустоты»
Мигель де Унамуно
Ничего не приобрела, но и не потеряла.. .
Равновесие во всем...
Мигель де Унамуно
Равновесие во всем...
В него верю, что он есть. Но ему не верю. Слишком много обломов пришлось пережить. После этого верю только в себя!! ! И так намного легче! Кроме себя не надо ни кого обвинять, в своих проблемах, тем более Бога!
Спокойствие и веру в свои силы. А когда надеешся на него-ничего не получается. Потому-как его нет!
Приобрели возможность сформулировать своё мировоззрение, и, как уже было сказано, свободу!