Религия, вера

Верю в Бога, но отталкивает церковь. В чем причина?

А что Вам мешает верить в Бога без церкви и религии?
Никто. Что Вот тут Вам советуют.... Гордыня или что то еще.. . нет Ваша истинная вера не будет от этого меньше, если Вы верите в Бога не через церковь.. . Вы свободны в своем выборе.. . а нагнетание - только проявление так сказать религиозного фанатизма.... ТЫ с нами.... ТЫ без нас.... или ТОЛЬКО через НАШУ церковь или РЕЛИГИЮ Ты получишь отпушение ГРЕХОВ или единение с БОГОМ! !
ууу как все запущено... .
Церковь только атрибутика религии, да и религий умотаться... .
Верьте в Бога (рад очень за Вас) , и пусть Ваша ВЕРА только сильнее будет...
Сергей Попков
Лучший ответ
Ищешь не царствия небесного, а то, что отталкивает.
М Ильдар
у церкви своя вера - деньги. толко прикрытие святое
Альбина Алеева
Бог - на небе.... Церковь - на земле.... Причем часто те, кто считает себя наместниками бога на земле - даже близко не стояли возле таких понятий как доброта, честность, бескорыстие....
Victoria Van Dort
не та церковь просто.... есть церковь Господа и к сожалению и наоборот, только они этого вам не скажут... сердце подскажет ...
Человеку легче себе представить общение с Богом через храм, хотя это общение можно осуществлять и не посещая церкви. Просто сейчас хорошо осознаешь, что многие священослужители пользуются доверием мирян и живут, благодаря им. Все ритуалы придуманы и надуманы людьми. Через церковь сейчас делают не только хорошее, но и плохое. Потеряно доверие к церкви. Верьте в душе, будьте в гармонии со вселенной, и все будет нормально.
Елена Цуканова
Бог - это то, на чем его служители делают деньги. Коммерческая марка всех религий и конфессий.
Бог может быть только в душе.
Церковь - это не только здание, а нечто другое, когда разберешся, тогда перестанет отталктивать. Храм это дом Господа, почему он Вас отталкивает непонятно?
Правильно делаете. Почитайте про наше отношение к Религии и церкви. Оно в источнике. Можем дать.
Вадим Север
Приходите в церковь к Богу, а не к людям.
Основывайте веру на Библии.. .
La Chika Dorado
Аня, рискну предположить, что Вас оттталкивает грубое отношение некоторых прихожан.
Потому как в свое время мне тоже претило, что некоторые бабушки в церквях не очень дружелюбны.
Но научитесь видеть хорошее в церкви и людях ее наполняющих. На земле нет святых, мы все грешники.
В конце концов, церковь-это место, где есть Бог (Евангелие гласит: "где двое или трое собрались во имя мое, там Я среди них"), это место будет дарить Вам благодать, только откройте ему свою душу:)
Денис Канчуга
Вам дорога к другой вере!
Сейчас ты крепко выпимши, ты пытаешься оттолкнуться от сооружения культа, попавшегося на твоем пути, но твоё расстроенное чувство равновесия мешает тебе это сделать.
Прими горизонтальное положение и хорошенько выспись.
Лиман Цзю
это пройдет, если Вы сами этого захотите.
Первое искушение с которым сталкивается человек идущий в церковь - ему некогда, время нет, но если поборол, то сталкивается со вторым. Какая-нибудь бабуля, желая научить правильному поведению, скажет что-нибудь, тут бес поможет так воспринять эти слова, что человек развернется и больше носу не покажет в церковь. Но, если человек поборол и это искушение, то дальше будут другие искушения, потому что кому-то надо, чтобы вы слушали его и оставались в плену греха, а не шли к Богу.
меня тоже отталкивает.. . может потому, что недостаточно знаний о боге, и кажется это фанатизмом.... думаю, дело во времени. . и позже, даже если не ходить в церковь, то уважать ее получится..
Денис Кротов
Если бы церковь не делала себя комерческой организацией, то возможно ты и не обратила бы на это внимания. Но есть еще одно но, придется поменьше читать Библию, иначе то что там написано обличает "священнослужителей", так что становится противно. Правда есть еще одно В послании к евреям написано "не будем оставлять собрание". Еще есть слова Христа "дам где вас двое там и я с вами". Поэтому на данный момент тебе лучше искать ту церковь, которая на ТВОЙ взгляд истинно служит Богу. Тогда все у тебя встанет на свои места. Удачи.
Roland Newas Mort
Наша РПЦ часто компрамитирует себя в глазах своих прихожан,
...вам мешает гордыня
У меня так же.
Просто я верю в то, что Бог во мне (в моей душе) и я считаю, что его глупо где-то искать и уж тем более в церкви (хотя церкви-так же как и египетские пирамиды служат связью с космасом) .
От религии мало, что осталось, только видимость.
Извените, если чем обидела...
вера в Бога, это отдельное чувство!! !
церковь нужна лишь для того, чтобы освящаться там Духом Святым.. . если вы не евангилезируете, то вашей вере грошь-цена.. . а если евангелизируете, то куда потом людей девать?? ? ведь им нужно вставать на ноги в Боге.. . не нравится церковь, в которую вы ходите?! , пожалуйста, организуйте свою.. . ведь церковь это не здание, а СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ ВО ИМЯ ЖИВОГО БОГА!! ! но только при создании церкви, на вас ляжет много проблем "пастуха"....