Религия, вера

Я не знаю, как верить в Бога. Для меня это страшные сказки для детей....

Сколько людей, сколько религей, сект... Сколько лиц у Бога... Разве это может быть правдой? В моей голове не укладывается вся эта каша! Я не могу понять, как люди верят в то, что придумали неизвестно кто, но я догадываюсь для чего... Полная утопия! А как складно все верующие говорят и доказывают... сказку про белого бычка. Зачем все это, если Бог един, то он точно не то о чем все говорят... Вам так не кажется?
У Вас получился взгляд со стороны на "театр абсурда")))
Многие здесь так увлечены игрой, что не могут уже смотреть на вещи с Вашей позиции.
Макс Медведев
Лучший ответ
Для вас утопия, а для некоторых НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Если интересно, смотрите и др. СВИДЕТЕЛЬСТВА!
"бог" придуман человеком и это понятие эволюционирует вместе с человеком и пао сути человечество и есть бог - исчезнет человечество - исчезнет и "бог". бог - понятие человеческое.
Полковник
казалось в14 лет, в 24 стала читать Библию, в 42 нашла ворота в Царство Бога. ваши рассуждения е лишины смысла, ищите
Бог один имен много. Не надо много думать и размышлять, на то и вера. Живешь и веришь, что Бог тебе поможет в трудную минуту, создаст такую ситуацию при которой все решиться и о помощи просит можно для себя и для других. Верить хорошо на душе спокойней и надежда есть. Бог не даст тебе страданий больше чем те которые ты можешь вынести. Разве в этом нет надежды что все наладиться. И для души план на будущее есть.
не верится - не верьте
дело вроде добровольное. тем более доказывать никто вам не будет, пока сами не разберетесь. лень - ну и не надо
не всем же дано и верить. кому-то дано решать задачи по высшей математике, а кому-то нет, но если не дано человеку решать, то не означает что высшей математики не существует))))
Анна Кобзева
Вы Бога вспоминаете раз 20 и более на дню. Когда говорите слово спасибо (Спаси Бог!). Комуняки сократили это слово. Всем говорите пошёл нафиг.
В голове не укладывается, потому что забита всякой гадостью типа дом 2.
Елена Саарян
Сознание человека к сожалению ограничено. Но если вы действительно ищете истину то должны найти. Надеюсь что Вы не впадете в заблуждение.
Удачи Вам.
Dragos Nacu
Oksi, вы главное стремитесь! просите и стучите и откроется вам!
Если вы делаете к Богу один шаг, он делает к вам три! Все придет в свое время когда нужно душе вашей. Душа ваша зреет и жаждет - это главное.
Бог вам в помощь!
не обязательно принимать какую-то сторону, просто каждый человек верит во что-то, и порой принимает ту религию, которая близка к его убеждениям или в которой он воспитан.
Danya J.k.
Бог как личность канечно нет-но Бог как движение -познание себя и мира.. Там ерархия... А можешь не верить-поверишь при смерти-когда природа начнет с тобой говарить...
Оксана Громова А почему бред? Какому Богу я должна молиться? Мне выбрать как книгу по обложке, или прочитать все... Я ничего не понимаю! Природа - это сила! А в какие двери стучать к Богу?
Попробуйте понять, почему кто-то в Него так верил, не все же до такой степени наивны. Для этого нужна импатия, как мне кажется, умение поставить себя на место другого.
Попробуйте обратиться к Богу, обязательно получите какой-нибудь отклик от Него, если искренне захотите...