Религия, вера
Вам не кажеться странным? Вопрос внутри
Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи. (Евангелие) . А иконам и статуям молятся действительно из за неверия и незнания Евангелие.
От ее переизбытка - заставь дурака молиться....
Это как хрустальный шар -для концентрации взгляда, не более.
Недостаток веры. это что за явление? Если бы люди могли четко формулировать свои мысли, многие вопросы отпали бы сами собой. Мало верить в то, что вы умеете варить щи, надо еще знать, как их варить. Так же и с религией - вера верой, а без знаний не обойтись. Чем меньше знаний, тем больше несуразностей. А в России какую религию не создавай, в результате, все-равно, язычество получится.
когда кажеться это уже странно ...а когда кажеться внутри это раздвоение ...пора к доктору))))
Иконам и статуям молятся только язычники и прочие нехристи.
Как можно ответить, от недостатка веры молятся статуям или иконам тогода, когда им не молятся?
Изучайте матчасть, или не утверждайте то, чего нет и - не будете выглядеть глупо.
Аминь
А где нутро?
Нет. Вера либо есть, либо ее нет. Можно конечно спорить на предмет того, что можно верить, но сомневаться, но тому есть хорошее русское слово - НЕ У ВЕРЕН, то есть сомневающийся человек скорее всего рядом с верой не стоит) ) Но молитва это диалог (хотя для кого-то может быть и монолог) , а диалог - это общение. Довольно сложно общаться с тем кого не видишь и неуверен что тот, к кому ты обращаешься - слышит тебя. Иконы и статуи, и даже в древности идолы, если хотите - служили простым вспомогательным средством. Они помогали убрать сомнение, неудобство от ощущения, что ты один, и что Бог в это время занят чем то более важным и Ему просто не до тебя. Ведь общаясь глядя на образ ты делаешь общение более естественным, но общаешься ведь с Богом, уж он то в курсе)) ) Конечно, меня сейчас забросают бананами за то, что я мог кого-то оскорбить поставив идол и образ рядом. Вникните - идолы я имел в виду не библейские, а языческие, что тоже вера, и тоже к одному Богу молитва. А если не вникается, то простите, не хотел обидеть, кому дано понять, тот поймет.
В любой религии так или иначе есть образы. И кому необходимо верить, тот такой образ рано или поздно создаст. Хотите вообще без них обойтись. Это просто. Надо не верить, а знать, тоесть быть У ВЕРЕННЫМ, а говоря русским языком - ведать (всетаки знать - это немножко другое слово)) ) В таком случае общаться можно и напрямую. Уж поверьте мне))))
Это от того, что церковь себя позиционирует примерно так же как автомат с кока-колой. Кинул монетку- получил желаемое. Кинул монетку это действие, в церкви это крестообразное прикладывание пальцев в виде креста и покупка свечек. И там и там покупается нечто, в автомате кока-кола, в церкви желаемый сценарий будущего. И в том и другом случае никакой работы не производится. т. е. Человеку не нужно делать банку, наливать туда напиток и т. д. Он перекладывает эту функцию на автомат, точнее фирму, которая этот автомат поставила. В церкви, человек перекладывает духовную работу на деревянные картинки, сам ограничивается при этом лишь неким ритуалом. Не стану возражать это на время помогает утолить жажду или успокаивает душу. Но человек при этом как-то качественно не меняется, а даже наоборот- скорее деградирует в развитии физическом или духовном.
Тот же верующий, кто молится сам совершает духовную работу над собой. Он меняется, тем сильнее чем больше следует учению христа или будды или прочим. Т. е суть истинной веры в Бога- изменение себя, работа над собой с целью уподобиться своему учителю. Суть церкви- заработать, на услугах освобождения людей от духовной работы и на оказании услуг властям по промыванию мозгов и порабощению. Простите, все верующие, чьи чувства я возможно задел. Но это моё мнение и я имею право выражать это мнение и это право дано мне Богом!
Да ты откройся, не держи в себе.
Такие верят по-своему. И Пастырь у вас свой.
Большинство много читают, как говорят. Видимо выискивают в книгах какие-то для себя интересные моменты. Для меня например в школе был интересен Мопассан (выискивал сексуальные моменты). Много читать-это не значит иметь много ума. Только кругозор расширяется.
Матрона вообще не могла читать, а Вера какя дана была. Это данность.
Вам лучше читать псалом 67-царь Давид для всех его написал. Уверяю будет самодостаточно.
Странно, что вы вопрос так и не написали внутри, Дашуля :)
Всея Руси
Уже дополнила
Скажите, кто молится не перед иконами? и я скажу Вам достаточно ли у Вас прав осуждать православных христиан.
Natali Gromova
Я молюсь не перед иконами!
да полюбому не у-я не понял
Всея Руси
Уже дополнила
Нет. Это вопрос - от недостатка понимания.