Религия, вера

Как же Бог может любить Дьявола, если он оставляет его на земле жить, а не берет к себе на небо?

Значит неугоден Дьявол Богу?
Бог и дьявол это есть одно . Если ты идёшь к богу, то это бог (начинающий пока) , а если ты идёшь против бога, то это дьявол (начинающий пока) . ВЕРСУС ИН ВЕРСУС по латыни .
Natalija Kiturko
Лучший ответ
Любит, потому и не пускает на небеса. Там может и невзлюбить.
Грех не может пребывать в присутствии Бога
Алина Саляева
ой ееееее....))))))))
Наташа Михалева Ну что вы право.Ееееееее,ой.Ведь Дьявол остается на земле по Библии.Что не так?
свобода-Бог не трогает его-иначе превратится в его сущность и всё исчезнет... дьявол сам себя истребляет потихоньку, ему некуда сбежать, он внутри Бога, внутри Любви, и потому сгорает... Чёрный квадрат Малевича уменьшается.
Дмитрий Дулич
Нужен для искусительства
ну здрасте приехали! откуда такие выводы?
Наташа Михалева А ответ.Где ваш ответ.Реплик не надо!
Глянул в окно - а там Викусина крыша летит. :-)
Наташа Михалева Издеваетесь!Нехорошо так !Любить должны и наставлять,если есть что сказать!А то сразу-крыша Викусина.)))
Прочтите: Иов1главу
Gulnar Bodurova
Он не принял план Бога и восстал против. Был свергнут. Назад нет пути, вот и свирепствует в сердцах людей.
Бог есть любовь, поэтому он любит всех, в каком бы дерьме ты не находился. Он будет плакать надо тобой, любить, но из дерьма выбирайся сам. И, когда выберешься он будет любить тебя точно так же как и до этого. Это и есть бог - абслоютная любовь!
Женя Серых
Деточка, а с чего ты взяла, что Бог любит дьявола?

Давай-ка завязывай с таблетками счастья...
Дмитрий Лука
Наталья Пикуза Бог любит дьявола, Бог любит и каждого из нас, несмотря на то, что мы тоже грешны, как и дьявол.
Единственное то, что Бог неприемлет грех, который совершаем и мы, и дьявол.
После всего что дьявол сделал он не может находится на Небе ему был дан шанс покаяться но он его упустил и распял Сына Божьего.
Pacavra Istanbul
Наталья Пикуза И где же это написано, что дьявол распял Сына Божьего.
Разве Сын Божий не добровольно отдал Свою жизнь за нас, взойдя на крест?
Женя Серых Еще один напрасный хулитель падшего ангела:)))
если нет белого нет черного
Я думаю вам вначале нужно разобраться с тем кто такой дьявол.... и вопрос вам - разве грех может быть угоден Богу?
Наташа Михалева А кто такой Дьявол?