Религия, вера

Зачем мы будучи Богами, стираем себе память, занижаем ум, и отправляемся на Землю жить? Это такая псевдо реальная игра?

Oleg Mar
Это такая игра на выносливость
"Докажи что ты Бог" называется=)
Виктор Шулико
Лучший ответ
Реалити-шоу, вроде Последнего героя.)))
Антон Симков
а что вас конкретно не устраивает?
Это первый уровень игры на сообразительность.
Когда живые существа совершают поступки, слова и мысли. . загрязняющие душу. . тогда замутняется память... .
По этой причине пройдя 9 месячное утробное состояние душа напрочь забывает о своём былом воплощении.
Хотя как показывает практика. . дети ещё вспоминают о своей прошлой жизни. . но их родители на всегда своим воспитанием отбивают эти остатки памяти. .
К этому есть множество фактов!
Сергей Поляков
ить наивный.. . в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Lika Likusik
За новыми знаниями, приключениями, ради познания добра и зла. Реальная на 100%.
Ты наивно полагаешь, что ты когда-то имел неограниченные силы, и стер память сам себе только для того, что-бы приобрести какие либо качества или "поиграть" ?))
Oleg Mar ну да, от скуки на небесах решил стать например бомжарой на земле, ну разве это не прикольно?
Творец через нас познает различные оттенки радостей и страданий. Похоже мы все это единый космический супер организм.
Ирина Бикеева
Это псевдо реальная игра и есть - жизнь! Мне нравится такая игра! Ну не интересно же все время быть Богами!
Stas Maevsky
театр одного актера
Natasha Larina
Мы не боги, мы-подобие его. . Кроме набора инстинкта, в отличии от животных, у человека и Дух, и Душа, и Разум присутствует..