Религия, вера
Чему Бог стирает память прошлых жизньей ?
Это же опыт, человек уже знает себя лучше и тд.
Её нет, прошлой жизни
"Бог" и "прошлые жизни" - понятия из РАЗНЫХ религий. Что за помойка у тебя в голове?
Чтобы события прошлой жизни не мешали нам двигаться в будущее. Опыт прошлых жизней формирует наше внутреннее отношение к различным событиям, этого достаточно, чтобы слушая себя выбирать правильное решение
Доброго вечера! Мира и любви!
Хрупкая психика, если вспомнишь своих детей из прошлого что с вами будет .
Опыт истины он не стирает стирает только добро/зло ...
ибо мешать вам будет...
Всё новое хорошо забытое старое)
Это для того, чтобы не тащили за собой прошлые заблуждения, мешающие дальнейшему развитию. А прошлый опыт остается на чувственном уровне.
Сами согласились - с "Чистого Листа", но мы Последние, кому это пришлось делать. Скоро мы будем жить в Другом Мире.
Чтобы этот опыт не вводил в заблуждение
прошлых жизней не существует
Эта память о прошлых жизнях - при наличии - сильно перегружает сознание, препятствует сосредоточению на задачах этой жизни... Это наше благо, что эта память блокируется в подсознании, кладовке ума...
Потому что прошлых жизней не было. Мне понравились мысли из одной публикации: « В Библии о Творце говориться: «Он вложил вечность в сердца людей». Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь на райской земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид написал: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Одно из главных учений Библии, неразрывно связанное с Божьим замыслом,— это воскресение мертвых.»
Потому что этот мир - ад других миров, все мы пришли сюда для того, чтобы страдать, и выход предусмотрен только один... Память о прошлых жизнях стирают, чтобы больше мучались и не могли облегчить страдания.
Червям не нужен опыт людей им нужен опыт червей