Чтобы не сошёл с ума от прошлых впечатлений.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm
Религия, вера
Почему человеку стирают память о его прошлых инкарнациях? С какой целью?
я помню свои прошлые жизни, их никто не стирает.
Просто люди невежественны, их сознание загрязнено алчностью, эгоизмом, завистью, невежеством, они не то, чтобы свои прошлые жизни не помнят, они не помнят, что вчера было.
Память это продукт разума, а разум продукт мозга, а мозг каждый раз новый)).
Это слабое место в этой теории. Получается что наказание за прошлую жизнь есть а осознание ее нет. Какой смысл наказывать непомнящего.
Почитай Лазарева.... ибо крышка с чайника слетит!)
патамушто требуется сохранить в подсознании не "житейский опыт", а УМЕНИЕ решать поставленные жизнью задачи.
Чтобы крыша не поехала.
Не известно, кем был человек в прошлой жизни.
Нет смысла зависать на прошлых воплощениях.
В любом случае, опыт прошлых жизней сохраняется.
С ума бы сошли, если бы помнили миллиарды своих воплощений.
Никто не стирает! Просто ему страшно и он забывает! Вон посмотрите вокруг - люди забывают, что было вчера!
Нельзя запомнить того, что никогда не было!
ему не стирают - он забывает как прошедший сон.
Стирали Рептилии с другими враждебными цивилизациями. Что бы поработить людей.
тогда какой смысл в реинкарнации если стирают память
Зачем много информации.
чтоб не цеплялся за прошлое, это и есть новая попытка
Игра такая ..
гитлера боятся
кто стирает? где это написано?
чтоб проходила душа опыт относительного прошлого. . по новому смотрела на ситуацию. . и чтоб разум выдержал
Ну и вопросики.
потому что их не было
какие инкарнации? наркоман штоле ...