Религия, вера

почему человеку при реинкарнации стирают память, разве помнить все было менее полезно?

_____Mazai____ Asd
А зачем помнить все эти воплощения в различный телах. С ума можешь сойти.
Sarxan Mammadov
Лучший ответ
да ладо? опарыш стирает? могёт!
Ксения Синти
просто нет никакой реинкарнации
Леся Горбач После смерти тела поймёшь,а может и раньше.
людям не нужно стирать память
забвение свою работу само сделает
хотя некоторым уникумам способным реинкарнироваться иногда приходиться стирать память
Никто не стирает ему память. Вы многое помните проснувшись? Осознание себя сохраняет память и после смерти и при воплощении. Многие ли могут сказать что они находятся в постоянной осознанности себя?
Валерия Пашина
Для них мы "вирус", который не должен знать о себе такую правду.
Остаётся эмоциональная память. Чувства. Склонности. Этого достаточно. Нужно просто уметь слушать и анализировать свои чувства.
кто стирает-то?
кто реинкарнирует?
Viktor G
Sarxan Mammadov Законы кармы и реинкарнации это законы Бога.
Не стирают, а блокируют. Вся память сохранена и находится в затылочной области мозга. Некоторыми практиками, концентрируясь на затылке, можно проникать в тот "чёрный квадрат", в котором хранится (присутствует! ) память о прошлых воплощениях. Иногда этот "чёрный квадрат" открывается сам, от какого-то внезапного удара, шока или потрясения. После стресса, например, или удара молнии (или просто током) .

А почему память блокирована.. . Ну, таковы условия игры. Вы совершено верно заметили, что если бы память о прошлых инкарнациях - вообще о себе истинном - была б открыта, то было бы легче. Именно. В таком случае была бы известна цель пути и методы решения, тогда как смысл рождения как раз в испытании...
Саня Савин
Хороший вопрос!! !
Возможно для того, чтобы прошлая память не мешала делать ВЫБОР в этой жизни.
Jarkynay Osmonovna
Sarxan Mammadov Выбор был сделан ещё при жизни.
Это вряд ли добавит человеку счастья.
Память хранится в мозге, поэтому при реинкарнации не сохраняется. Никто ее не стирает.
Sarxan Mammadov В тонком теле,в разуме.
Потому что ты должен пройти определённый урок заданный твоей душой и если ты будешь помнить, то это тебя в ведёт в огорчение (если отрицательный опыт) или вообще уведет в другое русло, если ты как сурок переживаешь один и тот же сценарий.