Что бы не отвлекался иначе будет много переживаний, не всегда приятных.
Но, те, кто продвинуты духовно помнят.
Главное понять основной принцип.... Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Прежде чем получить человеческое тело мы прошли все эти остальные.
Религия, вера
- почему воплощающемуся на земле стирают память прошлых жизней?
Чтобы не тащили за собой прошлые заблуждения, а начинали на новой ступени с чистого листа, в новых условиях и новых свойствах. Иначе развитие будет топтаться на месте. Ведь здесь мы обычно так и делаем. Как только у нас сформируются какие-то убеждения, мы подходим ко всему новому с готовой оценкой и это останавливает нас в восприятии нового. Поэтому и наше животное тело, это одеяние на человека подвержено смерти. Опыт каждой жизни остается на чувственном уровне, накапливаются ощущения, и лишь разум формируется заново.
При рождении в эту жизнь в теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого,
наверноее,
для того, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям,
наверное,
для того, чтобы не смогли использовать великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям,
и делать это будут до тех пор, пока Люди не научатся разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и пока не разблокируют Эту Систему,
пока не разблокируют эту Заблокированную Компьютерную Программу, в которой мы живём.
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога,
а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения,
но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
начались войны с ядерными взрывами,
ядерными взрывами разорвали на части Единого Бога,
сломали Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизации успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Так вот какие задачи могла оставить Высокодуховноразвитая Цивилизация многие тысячелетия назад перед своей гибелью?
Высокодуховноразвитая Цивилизация могла задать, спрограммировать и оставить такие задачи перед тем, как погибла:
Задачи:
На этом участке Вселенной заблокировать доступ к Центру управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной и Никого не пускать и Никого не выпускать из Этой Заблокированной Компьютерной Программы до тех пор, пока не пожелают разблокировать Систему и пока не разблокировали Систему,
[может быть можно впускать из Других Миров из других Компьютерных Программ в Эту Компьютерную Программу, но с условием, что Их Души родятся в телах Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и уже их не выпускать до тех пор, пока не помогут разблокировать Систему],
во время ядерных взрывов спасти, сберечь и сохранить Все Души на этом участке Вселенной,
на планете Земля восстановить природные условия Рая на планете Земля,
из инкубаторов вывезти Сохранившиеся Образцы тела Людей, при этом им тоже стереть память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого,
и в эти тела вселять Души,
выращивать Человечество на планете Земля,
обучать Человечество знаниям, соблазнять и искушать, потом наказывать за Нарушения Законов безопасности и показать, как работает Эта Система,
прислать информацию и знания о том, как на планете Земля создать Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и подключить к Спутникам в Космосе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют.
Растолкать и растормошить Человечество, чтобы Человечество пожелало и смогло разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
наверноее,
наверное,
начались войны с ядерными взрывами,
Задачи:
и в эти тела вселять Души,
Вовчик ***
У Бога не может быть ангела хранителя, тем более в лице дьявола. Ибо Бог сам и есть хранитель.
Чтобы не жаловались .
Потому что человек устает от одной жизни а еще и все прошлое помнить
никому не интересно вспоминать как будучи баобабом на тебя гадили голуби
Чтобы не мешала играться. С памятью о прошлых жизнях было бы слишком легко выграть.
Потом обратно прописывают, что земля - плоская
Когда сознание не мешает воспоминаниями и мечтами о несбывшемся проще обретать и закреплять новый опыт. Это как с развитием в пределах одной жизни: пока опыта мало - нарабатываются новые способы и методы, когда опыт накопился - учиться становится сложно и используются преимущественно уже устоявшиеся шаблоны. Ну и плюс ещё ограничения по физическому телу свою лепту вносят. Нет возможности разместить все, что накопилось за множество жизней на "твердом"носителе - мозге, приходится скидывать в "облачное хранилище"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Было бы что стирать, а имеется ли прошлая жизнь?
Хм. разве? Так все говорят. Повторяют. Некоторые говорят что тяжело помнить все жизни. Но если бы это было нормой этого мира, "помнить все прошлые жизни", и все считали это нормой, и помнили. То никакой тяжести и вовсе не было бы. Было бы другое восприятие жизни и другой мир. Потому что люди будут знать свои ошибки, так как постоянно их видят и помнят, и будут стремиться их исправить.
Вывод: уже к концу настоящей жизни, все бы стали святыми и перестали перерождаться.
Но! Так как люди не помнят и не понимают в чём они виноваты, они просто живут и делают что хотят, одни в разумном ключе, другие наоборот творят беззакония.
И так же отсюда следует, что "прошлые жизни" это ложная теория.
MIB
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Потому, что нет никаких прошлых жизней, это выдумка диавола, чтобы люди не обращались с покаянием ко ХРИСТУ СПАСИТЕЛЮ в ЕГО Святую Православную Церковь, а думали, что в следующей жизни покаются.
Но если Душа выходит из тела с нераскаянными грехами, то тогда не сможет войти в Царство Небесное, а значит идет в ад на вечные муки..., этого и добивается коварный лжец - диавол.
Для чистоты свободного выбора.
Чтобы результат испытания не зависел от прошлых знаний.
В момент смерти знания восстанавливаются, - сказано:
Смертельная агония является с истиной.