Религия, вера

Кто нибудь знает, когда последний раз Всевышний воплощался на земле?

Roman ******
Последним воплощением Всевышнего, явившимся в этот мир, был Шри Чайтанья Махапрабху. Он был учителем Любви к Богу, всеобщей Любви к каждому живому существу и ко всему вокруг.
Его явление было предсказано в многочисленных Ведических писаниях за много тысяч лет до его появления на свет в 1486 году, в Бенгалии, Индия
В Атхарва Веде содержится одно из древнейших пророчеств, касающихся явления Шри Чайтаньи в этот мир:
"Через 4-5 тысяч лет от начала Кали-юги Я низойду в образе санньяси (отреченного) , высокого, прекрасного, святого брахмана-преданного. Я буду постоянно повторять Святые Имена Господа и так испытаю сладость преданного служения. Поймут же Меня только зрелые преданные".
Юлия Мишкевич
Лучший ответ
Пророк Ницше в конце 19 века принёс весть о Смерти бога.
вам дату или век устроит?: -))
опять же-которого из старых богов вы считаете всевышним?
Roman ****** Из старых как вы говорите, может все же это полубоги? Даже известна точная дата?
Религия Сикхов утверждает, что у них Сам Господь.
У ХРистьян Сын Бога, у Мусульман Пророк Бога, а у Сикхов сам Бог.
Вот видео: http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/642/

Иисус не писал Евангелия, Мухамед не писал Коран, но книгу Сикхов написал сам Господь собственноручно.
Причём Господь перед смертью сказал: как Вы почитаете меня Бога, то также должны почитать мою Книгу, после моей смерти.
В Пенджапе построили Золотой Храм, в котором хранится священная книга.
Roman ****** Если не секрет, какой традиции придерживаетесь?
Последний раз 2000 лет назад. Но, это не значит что это был Иисус. Иисус лишь СИМВОЛ прихода Аватара ВАЙВАСВАТА МАНУ (блюстителя нашей солнечной системы) , отсюда и волхвы и дары их этому Аватару и т. д. Он приходит, даёт указания на исправление Духовного Пути человечества и уходит. Потом эти наставления распространяются по земле такими как евангелисты и пр.
Паша Гришков
Совсем недавно, примерно 2000 лет назад.
Я знаю-никогда, бог не существует вообще.
Александр Фролов Это ты не существуешь, белковый продукт имени Дарвина ))
Если Всевышний создал солнце, может ли он опустится на землю? представьте себе Солнце приблизилось к планете Земля.
Хрен знает, за "всевышнего" может выдавать себя кто угодно из политиков в прошлом и будущем..
Никогда.
Иоанна 1:18: 18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
Это кто такой вообще? :) И с чего ему тут приземляться? )
Roman ****** Получается кроме библии другой информации нет?
бог сын это и есть человек
Serik Abildin
Roman ****** Я о Всевышнем спрашивал, а не о человеке.
Виталий Шилов "Бог сын это и есть человек" - чё сказал? Сам-то понял?
Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Roman ****** меня настораживают подобные откровения, на мой взгляд нужная инфа для развития и сейчас на земле присутствует, просто мало кто ей интересуется.
Это вас Христос Бог может в расчёт не взять.
Ма
Марiйка
Roman ****** Иисуса в расчет не берем, он о себе говорил что он сын Божий.
два месяца назад он ОРАЛ в моём теле о своём присутствии бля я думал сошол сума потом притих а сейчас наченает орать во мне когда кто либо начинает врать при мне самому же себе раздваиваясь в ответах
Всевышний - он же "смотрящий", он до таких глупостей не снизойдёт!
Antonina Bondareva
Я знаю, он где-то тут сидит, точно.
Всевышний? это кто?
Andranik Tonoyan
Roman ****** Всевышний, это тот о ком говорится в библейских заповедях. Первую заповедь помните?