Религия, вера

Зачем человек воплощается на землю а потом страдает на ней?

Воплощение на земле это не более, чем арест в тюрьме, в которой мы уже и рождаемся для дальнейшего прибывания в ней.
Сергей Щербатых
Лучший ответ
Низачем не воплощается. Он рождается, и умирает.
А между этими событиями он далеко не только "страдает", но и получает радости, удовольствия и свою долю счастья. Будь справедливее.
Михаил К
Он хочет получить земной опыт, исполнить те желания, которые можно исполнить только на Земле. А в процессе этого он убеждается, что на Небесах было лучше.
И возращается обратно. НО для того, чтобы обратно вернуться - ему нужно уже много усилий приложить. Так как он потерял квалификацию жить в Обители Бога.
Юра Назарук
Жить в теле,если научиться,куда кайфовее,чем быть просто высшим разумом. Для изучения кайфа.
Olga K
экзамен на пригодность к Раю
о жестокий мир ограняется душа
Ольга Захарова
А зачем на Земле воплощается мопс(пёсик такой) ,ведь вся его жизнь это постоянная нехватка воздуха ,боль и выпадающие глаза ?
Чтобы говорить о высшем разуме и тем более о его делах, надо иметь примерно одинаковые представления о нём. А зачем страдать - вопрос человека к самому себе. Но я считаю, что вопрос поставлен неправильно, потому что правильно будет - почему? Должны быть причины. И если они внутренние и идут из стремления к страданию, то человек болен. А если причины внешние - сострадание, боль своя или других - тогда всё в порядке. Сейчас всем больно.
Чтоб грехи свои искупить! А он всё не искупает и опять возвращается, опять страдает.
Botagoz Totkusheva
Только Ему и известно.
&&
<S.t.a.l.k.e.r >
земля это школа обучения и развития Разума человека, все построено на выборе человека между духовным развитием и материализмом