Религия, вера

Читали ли вы Книгу Мормона? Какие впечатления?

Желающие могут получить ее бесплатно.Эта книга написана коленом Ефрема, в отличии от Библии написанной каленом Иуды.
* I Love You*
Читала и читаю
Эта книга спасение, книга путеводитель, книга учений и ответов на все вопросы.
Это книга продиктованная Богом, и вместе с Библией составляет единое целое.
Можно искать неточности и ошибки полагаясь на свой человеческий разум и знания.
Можно сомневаться в компасе, в строительстве корабля, можно сомневаться в том, что воды Красного моря раздвигались, а можно просто ЗАХОТЕТЬ поверить и проверить.

"Вот, я увещеваю вас, когда вы будете читать об этом - если, по мудрости Божией, вы сможете читать, - помните, насколько милостив был Господь к детям человеческим от сотворения Адама и до того времени, когда вы получите эти писания и с сердцем подумаете о них.
4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого.
5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем. "

Эта книга изменила мою жизнь и жизнь моей семьи, эта книга изменила жизнь многих поколений после меня и до меня.
Это еще одно свидетельство о Христе, побуждающее творить добро, любить людей, учиться на чужих ошибках, двигаться вперед и познавать БОга
Елена Неяскина
Лучший ответ
Читал, неплохо.
Любаня ))
читал и читаю. и каждый раз открываю что то новое для себя... мудрость содержащаяся в ней неиссякнет никогда...
А как её бесплатно получить?
Слово-то какое интересное бес платно. Бес платит. Не надо так говорить. Надо говорить - даром. В дар, то бишь.
Читала. Вы неправы, считая, что библию написало колено Иуды. Авторы библейских книг принадлежали к разным коленам. И в чем смысл вашего противопоставления? Я полагала, что момоны признают Библию.. .
Впечатление: Книга Мормона полна подобных неточностей. Например: Первая Книга Нефия 18 глава, стих 2 - упомянут компас. События, надо так понимать, происходят в 597-587 г до н. э. , так как упоминается Седекия. А компас изобрели не раньше 3 в. до н. э. , в Китае.
Читать надо Библию, в ней Бог, все остальное от дьявола.
Aндрей Яковлев
Американские сказки. В простонародье -"бред сивой кобылы", какие-то индейцы, И причем здесь колена Ефрема или колено Иуды? А из какого колена был Моиссей?
Анастасия Пальцева Моисей был из колена Левия. Так что, конечно, теория автора вопроса о том, что Библия написана коленом Иуды не выдерживает никакой критики.
Это слово не Бога, а всего лишь ангелом Мормоном. Авторитет Бога выше поэтому я отдаю приоритет Творцу.
Елена Неяскина Ангел Мормон получил это слово так же как и Исайя и Иезекииль, и Моисей, из того же источника, то есть от Бога, Творца