Религия, вера

А что Вы думаете о книге Мормона? Читали?

а про её авторов ещё Христос сказал ---придут лжехристы и лжепророки и обольстят многих и мы помним завет Христа, а вот некоторые забыли...
Sofya ;)))
Лучший ответ
Хорошее доказательство, как боги появляются и о дураках в них уверовавших.
Рома Капчан
Библия и писания мормонов — сопоставление
Библия. Хотя точное месторасположение Едемского сада сейчас неизвестно, он был, скорее всего, расположен в районе Месопотамии близ реки Евфрат (Бытие 2:11—14).
«Учение и Заветы» . Сад Едем располагался в Джексон-Каунти, штат Миссури, США («Учение и Заветы» 57, в толковании президента Дж. Ф. Смита) .
Библия. Душа умирает (Иезекииль 18:4; Деяния 3:23).
«Книга Мормона» . «Душа никогда не могла умереть» (Алма 42:9).
Библия. Иисус родился в Вифлееме (Матфея 2:1—6).
«Книга Мормона» . Иисус должен был родиться в Иерусалиме (Алма 7:10).
Библия. Иисус был рожден от святого духа (Матфея 1:20).
Сборник речей. Иисус был рожден не от святого духа, а в результате половой связи Адама с Марией (сборник речей, том I, страницы 50, 51).
Библия. Новый Иерусалим должен быть небесным (Откровение 21:2).
«Книга Мормона» . Новый Иерусалим должен быть построен руками людей на земле, в США, в штате Миссури (3 Нефий 21:23, 24; «Учение и Заветы» 84:3, 4).
Библия. Те, кто писал Библию, были вдохновлены Богом и записывали его мысли (2 Петра 1:20, 21).
«Книга Мормона» . О пророках этой книги говорится, что они писали ее, руководствуясь своими знаниями (1 Нефий 1:2, 3; Иаков 7:26).
Библия. Моисеев закон, включая закон о десятинах, отменен со смертью Иисуса. Пожертвования больше не взимаются в принудительном порядке, а приносятся добровольно (2 Коринфянам 9:7; Галатам 3:10—13, 24, 25; Ефесянам 2:15).
«Учение и Заветы» . «Вот, настал.. . день десятин для народа моего; приносящий десятину не будет спален огнем (в пришествие его [Господа]) » («Учение и Заветы» 64:23).
Арина Бажукова
Бред сивой кобылы.
Посмотрите на людей, для которых эта книга является настольной и решите, читать или ну ее на фиг.
Виктор Ромахов
Сколько прочитавших "книгу мормона" стали Святыми?
Виктор Немцов
самое интересное то как Джозеф Смит ее писал ...в волшебных очках
а кто такой бог с планеты Колоб там?
Мухтар Авезов И что вас в этом пугает? Или удивляет
Это действительно еще одно свидетельство об Иисусе Христе наравне с библией
Елена Колясина
Sofya ;))) А зачем ещё одно ...от Апостолов было мало ...а что придут лжепророки и лжесвидетели Христос предупреждал...
Книге Мормона всего лишь около 175 лет. В ней нет точного описания истории на протяжении всех 6 000 лет существования человека, какое есть в Библии. Библия является единственной книгой, содержащей весть для всего человечества.
Писали )))
Наташа
Нет не читала, но знакома с последователями.
Алёна Иванова
Кристина Алексеева И как бы Вы их охарактеризовали?