Религия, вера

Интересно.. . Каббала, хрестиянство.. . Всё это выдумки евреев, а остальным народам не хватает ума что то придумать?

Дайте мыло, скину книгу Владимира А. Истархова "Удар русских богов", где чёрным по-русски написан ответ на Ваш вопрос.
Юля Шархун
Лучший ответ
Галина Иванченко Читать Истархова - себя не уважать.
Дело даже не в этом, - а в потребителе который покупается на пропиаренные теории. .

ему на самом деле ни что не мешает быть самому себе на уме...
Всё это выдумки творца.
Ещё есть пактичнее противостояние - мусульманство
и христианство. (хотя любой не агрессивный верующий согласится что в чужой храм со своими молитвами не ходят)
Елена Котова Тогда получается, что молитвы у разных храмов разным богам?
Не хватает ума во всем этом увидеть единое начало, чтобы использовать в собственной жизни с выгодой.
Моля
видимо кроме этого Вы ничего не знаете, поэтому так и говорите
R_O_M_A! T_U_R_O_K!
Согласен-тяжело придумать Истину!
Серёжа Уссов
А здесь и не надо ничего придумывть - ведь Б-г один у нас!
Просто каждый народ толкует истину по-своему.
У каждого народа есть свои верования, но истина только в Христе!
Христианство это Истина, мудрость, мировоззрение, жизнь и деятельность человека основанная на человеколюбии, системном и комплексном взгляде на жизнь и мир, и согласованная с природой человека, обществом и вообще со всей природой. («Системном и комплексном» в отношении человеческого поведения значит что захватывает все и вся; теперешнее время, будущее, а также и загробную жизнь) . Христианство дает человеку реальное руководство для жизни: кем быть, как себя вести, что делать, как говорить и даже думать для того чтобы жизнь была успешной и плодотворной. Это руководство проверенное веками, правильное для нашего времени, было правильно в прошлом и будет правильно в будущем. Что самое главное это то что это учение от Самого Господа Бога.
Церковь – лечебница душ.
Православная вера призывает к лечению душ и Церковь иногда называют «лечебницей душ» . Дело в том что всякое отступление в жизни от христианских ценностей создают человеку и обществу массу затруднений, помех и травм. Самое основное это что человек становится эгоистом, материалистом и не способен любить - то есть нормально жить и творить в обществе. Поэтому задача каждого христианина постепенно согласовывать всю свою деятельность с христианским учением: поведение, дела, слова и даже мысли. Только такой человек является полноценным для себя, своей семьи, друзей и общества. Разработана целая методика постепенного самовоспитания и самоисправления, то есть лечения себя и изменения себя к лучшему. Она состоит из молитвы, поста, духовного чтения, общения с людьми которые подают хороший пример, из «стояния на страже» своего поведения, исповеди и причастия. (Одним небольшим примером является молитва «Царю Небесный» , которую православные часто читают, в ней есть слова «и очисти ны от всякия скверны») . Эта методика осталась только у православных христиан. У других же инославных (католиков, протестантов и сектантов) она утеряна и поэтому их «христианство» очень разжижено. Книга на английском языке (перевод с греческого) которая описывает эту методику называется «Православная Психотерапия, наука Отцов» [3]. Заключение
(11) Православная Церковь, которая является духовной врачебницей, владеет методом исцеления человека. И сегодня в Православной Церкви есть христиане, которые проходят ступени очищения, просвещения и обожения. Именно в этом мы видим роль Православной Церкви и православной духовности. Исцеленный человек одновременно разрешает все свои житейские и социальные проблемы.
Христианство от Истинного Бога.
Христианство исходит от Высшей Силы – Истинного Бога, так как оно возникло в древние времена когда человек был на низком уровне развития, был жесток, горд и полон всяких пороков и был просто не способен для такой глубокой и возвышенной мысли. Пришествие Иисуса Христа было предсказано многими пророками. Христианство включает в себя общение с Господом Богом через молитву и сверхъестественные явления как Промысл Божий, услышанную молитву и чудеса. Все это каждый верующий христианин испытал на себе и может подтвердить своим личным опытом. Христианство вызывает изменения в человеке к лучшему, а иногда даже и очень сильный переворот. Все это доказывает что христианство действительно имеет Божественные истоки.
Древние евреи и язычество.
Единственно у кого было правильное представление об истинном Боге это у древних евреев. Уже в те времена их Бог был один, а не много, Он был праведный и учил жить по заповедям и не грешить. 1615 лет до рождения Иисуса Христа, Господь Бог через Моисея дал им Десять Заповедей. Вот именно они и создают основу для любого цивилизованного общества. Как это было уже сказано выше, их правдивость и глубина говорит о том что они конечно от Господа Бога, так как в то время люди просто были не способны что то такое создать. (Смотри Священное Писание [1], Исход 20:2-17)
Фёдор Univ
Светлана Шабалина Всё это еврейский бред, не более.
Юля Шархун Христианство не может быть истиной. Истина - от слова "исток" означает первоисточник, начало всего. Даже с точки зрения религии у христианства есть источник: это жидовская вера в жидовского бога. Поэтому христианство - как минимум не истина.
Я уже молчу про то, что апостолы во главе с Исусом - это была просто секта педерастов. Которые ради него, красавчика, покинули свои семьи.