Религия, вера

Христ. гнобят смотрю все кому не лень, а вот мус. боятся. Нужно ли нам христианам противостать злу силой?

ДА! ! Но силой веры, единения, любви, знания!!!
Юлия Александрова
Лучший ответ
Хотите боротся за то что чужое вам против веры своих предков? Которой не тысяча лет, а десятки тысячелетий.
**
*сырым *азиев
правильно делают вот из-за таких как ты сучар и возникаер рознь, не трогай религии
Гнобят потому что знают что мы им не станем головы отрывать а вот мусульмане им за наезды быстро головы поотрезают. Трусливые и подлые они людишки. А противостоять надо силой духа любви. Молиться надо за таких, может Бог смилуется над ними, хотя бы некотоыми. Савла ведь Бог помиловал и призвал, смотри скока он церквей организовал.
**
******* *********
Прежде чем такое писать надо немного представлять то, о чем пишите. Кто конкретно гнобит христиан? Я лично являюсь не-совсем-атеистом и мне тоже кажется, что многие христианские традиции совсем не христианские, как например моление на иконы. Что не на икону молиться уже нельзя? Или поклонение мощам. Святые вроде не давали права возить свои части тела по миру и поклоняться им, но христиане придумали себе такое чудо. И причем здесь страх перед мусульманами? Просто многие вообще нихера не понимают, что из себя представляет ислам. Спасибо сми: многие считают что все без исключения мусульмане - террористы. Гениально. А то что у них до фига различных течений это никого не волнует. Так же как никого не волнует, что традиционный ислам христиан врагами не считал. Если есть группировки экстримистской направленности как например вахабиты, которые объявили всему миру джихад, то это не значит, что все мусульмане такие.
И религия не всегда является показателем характера человека. Есть конечно фанатики, но их по сравнению с населением земли все равно меньше.
А вы знаете почему мусульман бояться? Вы хотите что бы христиан по той же причине боялись?
******* ********* Кто конкретно гнобит христиан? Специально для вас перечисляю кто гнобит христиан:
1. Атеисты.
2. Мусульмане.
3. Язычники.
4. Сатанисты.
Хотите убедиься в этом, почитайте выпады на христиан этих категорий людей и вы сами в этом убедитесь. Вы новенькая на этом проекте.
Андрей Бучинский Так - для справочки: ваххабизм - традиционное течение в Исламе, экстремисты лишь пользуются учением ваххабитов :) Я хорошо знаю, как здесь относятся к христианам, частенько издеваются и прикалываются. Впрочем - это всего лишь вопрос, интересно мнения участников проекта :)
Если б ты почитал что пишут в личку христиане, ты б засомневался кто кого гнобит. А мусульмане и не выпендриваются как православные здесь.
Мне интересно как ты собираешься противостать силой. Или это пиар для атеистов?...)))
Каждый, кто выступает ПРОТИВ чего бы то ни было, в итоге всегда проигрывает.
Побеждает тот, кто выступает ЗА.
Если будем выступать ПРОТИВ хулителей, а ЗА своей спиной не будем иметь любви и милосердия к глупцам и обманутым - ничего не добьёмся.
***дочь Казаха***
Рустам Давлетов Церковь в своё время тоже выступала ЗА, (инкв.)и оказалась в заднице.
Ты лучше себя полюби,ведь именно вы глупцы и обманутые.
Кстати Иисус учил,что кто скажет ближнему своему глупец,тот уже человекоубийца.(мне можно,я вне религии)
Если возникнет фарисейский вопрос,а кто мне ближний?То ответ найдёшь в своём же уставе партии.Аминь?
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня (расклад от Матфея, 5: 11)
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в мой дом, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для того человека последнее хуже первого. (расклад от Луки, 6: 45; 11: 24-26)
Никто, на самом деле, не может творить не только доброго, но и злого без попущения Божия на зло и без помощи на добро, ибо Он всё сотворил и содержит в Своей власти. Если же кто делает какое-либо зло, то творит оное не с помощью Божией и не по благоволению Божиему, а самовольно, только по одному попущению от Бога, ибо Бог не есть помощник зла, но добра. Но Он злым иногда попущает делать зло, и иногда возбраняет – по Своему усмотрению. Так же и добру иногда пособствует, а иногда препятствует, дабы и в злом и в добром испытать свободное произволение человека и показать Божественную власть и державу.
Аня Кудрявцева Что Вы тут понаписали? Черт ногу сломит
Бог поругаем не бывает. А те, кто ругают, надеются услышать в свой адрес: "Ах Моська, знать она сильна, раз лает на слона! "
Олег Енин
Истинных христиан очень мало, большинство прикрывают верой, о которой толком ничего не знают свои злодеяния, а среди мусульман или тех же иудеев очень много достойных и умных людей.
Огонь бензином пробовал заливать?
Динар Ильясов
Нет. Любовь и смирение основа христианства.
Конечно! только силой духа)))
Фаиль Саф.
Люби врагов и не противься злому.